Алиса с нейросетью YandexGPT теперь доступна в любом браузере на главной странице ya.ru

Раньше эта функция была доступна только в некоторых приложениях «Яндекса», таких как «Яндекс Браузер», «Станция» или «умный» телевизор. Теперь же пользователи могут общаться с «Алисой» с нейросетью YandexGPT в любом браузере — на компьютере или на смартфоне.

Для того чтобы опробовать новую возможность «Алисы», достаточно зайти на главную страницу «Яндекса» — ya.ru, открыть окно с виртуальным помощником и сказать или написать ей: «Давай придумаем». Затем можно поставить «Алисе» любую задачу, связанную с генерацией текста.

На данный момент нейросеть YandexGPT находится в стадии разработки и совершенствования. В будущем она должна научиться учитывать контекст диалога и обращаться к поисковой системе за необходимой информацией.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Вот только есть для Алисы и запрещённые темы))

7

Во школьникам и студентам помощь рефераты писать, а то мы копипастили и ручками меняли текст

0

на самом деле почти не отличается от обычной алисы.
как не запоминала суть диалогов, так и не запоминает. вести естественную беседу не получится.
каждый новый вопрос, как первый. хотя еще при первом запуске Алисы было обещано, что контекст вопросов она понимать должна.

Спойлер
0

Авторы предупреждали, что функция продолжения диалога находится в разработке. У Chat GPT это тоже не сразу было доступно

4
В будущем она должна научиться учитывать контекст диалога и обращаться к поисковой системе за необходимой информацией.

Буквально для людей с особым складом ума написали здесь и сама Алиса говорит об этом у себя, но нет нужно доебаться до еще не законченной функции.

0

одаренный ты наш, если не разбираешься в вопросе, то какой смысл влезать?
важно, что отслеживание контекста и цепочек запросов еще 5-6 лет назад в функционале Алисе было заявлено. но так с тех пор и не сдвинулось. пусть хоть сто дисклеймеров повесят - факт остается фактом. не сумели сделать за такой срок.

-1

Факт остается фактом, что ты не умеешь читать. Не надо все скидывать на Яндекс. Эти дисклеймеры специально для таких как ты созданы.

-1

не хочет на непристойные вопросы отвечать

0

Нейронки щас модно стало, но и как вся мода со временем утихнет.

-7

выкинь мобилу и телефон и читай газеты

3

Тема нейронок конечно уже основательно затрахана, прямо таки до состояния кремпая, но прикольно то, что наши Гугл в этом плане перегоняют

-9

Конечно, ведь своего в россии не в состоянии придумать. Берут чужие идеи и наработки и адаптируют под свой рынок.

Но скажу что yandexGPT крайне убого обучен. В отличии от ChatGPT который умеет писать простой код, яндекс путает код питона с php.

Но в плане разговора он работает хорошо.

-16