AMD и NVIDIA: дефицит видеокарт продолжится до второго квартала

После релиза первых видеокарт NVIDIA GeForce RTX 3000 прошло 4 месяца, с релиза AMD Radeon RX 6000 – 3 месяца, но по совокупности разных причин, где и майнинг, и коронавирус, и нехватка компонентов, и повышение цен на производство GPU и ряд прочих, купить видеокарту нового поколения слишком сложно/дорого. Увы и ах, в ближайшие пару месяцев ситуация не наладится, о чём рассказали высокопоставленные представители AMD и NVIDIA.

В интервью сайту Seeking Alpha Колетт Кресс (Colette Kress), занимающая в NVIDIA должность исполнительного вице-президента и финансового директора, подтвердила, что запасы останутся скудными в течении первого квартала. Что правда, Колетт не смогла уточнить, наладятся ли поставки к второму кварталу.

У «красного» чипмейкера дела нисколько не лучше. В интервью The Verge представитель AMD поведал, что они стараются сделать Radeon RX 6000 доступными “как можно большему количеству геймеров”, но заявлений о сроках разрешения дефицита не сделал. Есть и хорошая новость: AMD всеми силами будет стараться удержать рекомендованные цены, по крайней мере в собственным фирменном магазине.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Дефицит, пандемия, затянутые сроки поставки, да ещё и ценник конский. Да, в этом году купить печку будет тяжело.

4

Без капли злорадства, учитывая этап развития пандемии, предлагаю их вообще в 2021-м не ждать.

3

Успел 3070 забрать буквально за 2 дня до бума майнинга. Доволен как удав .

2
Есть и хорошая новость: AMD всеми силами будет стараться удержать рекомендованные цены, по крайней мере в собственным фирменном магазине.

как удобно, когда кнопки "купить" с днем со днём активной нет

2

Из за курса доллара подскочили цены, ну как подскочили, просто взлетели. Ну это половина моего расстройство. А хотелось новогодних ценников со скидками, но проблема была в другом. Их просто нет. Как корова языком слизала.

0

хорошо хоть, что и игр нет от слова совсем, так что смысла в покупке этих видях также нет

0