AMD представила FidelityFX SDK вместе с 3 новыми эффектами, которые выйдут во втором квартале

Новый SDK AMD FidelityFX был анонсирован на конференции разработчиков игр 2023 года. SDK предназначен для хранения всех эффектов FidelityFX, которые ранее были доступны только в виде отдельных решений, что усложняло разработчикам игр их внедрение в свои игры.

На GDC 2023 главный член технического персонала Джейсон Лакруа провел специальное выступление, чтобы представить AMD FidelityFX SDK. SDK призван привнести простоту, структуру и согласованность во все замечательное программное обеспечение, которое вы ожидаете от AMD.

AMD FidelityFX SDK будет поставляться во втором квартале 2023 года через GPUOpen с собственными бэкэндами для Vulkan и DirectX12, а также настраиваемым бэкендом для AMD Cauldron.

AMD также анонсировала три новых эффекта FidelityFX: FidelityFX Depth of Field, FidelityFX Lens и FidelityFX Blur, каждый из которых говорит сам за себя. Кроме того, Hybrid Reflections и Hybris Shadows также будут включены в SDK AMD FidelityFX, когда он выйдет во втором квартале 2023 года.

Дорожная карта, включенная в слайды, содержит некоторые интересные дополнительные сведения. Например, ожидается, что в версии 1.0 будет добавлен предварительный компилятор шейдеров FidelityFX, который, как мы надеемся, должен помочь разработчикам избежать зависаний шейдеров в их играх.

Ожидается, что в третьем квартале версия 1.1 AMD FidelityFX SDK добавит новые эффекты, улучшения в бэкэнд Cauldron, бэкенд GDK, предназначенный для Xbox, и поддержку взаимодействия со сценой. Наконец, версия 1.2 должна появиться в четвертом квартале 2023 года с улучшениями функций и некоторыми новыми эффектами.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Вы сначала стабилизируйте прошлые драйвера, а то новые функции тоже будут плохо работать.

5

Так 23.3.1 последний вполне годно работает. У них из жестких косяков из последнего была только проблема со сбросом заводских настроек при установке и не сказать что данный косяк был массовым. По косякам дров у нас сейчас другой лидер, хотя кто бы мог подумать лет 10 назад о таком.

4

В 99.9% все траблы с компом, играми и софтом от кривых рук самих пользователей. Поставят свои кринжовые "оптимизированные" сборочки винды или система в таком треше, что ее вообще лучше не запускать. А потом рассказывают про мифические проблемы с драйверами. По кд ставлю самые свежие и что-то я не пишу клоунские коменты. А на рыксах я сижу еще с р9 280х, потом 580 и сейчас 6700хт это сколько прошло, лет 9?

Шо, купи энвэдэ, там и карты ух, такие мощные и драйвера такие стабильные и как его там, ах да, длсс!

8

Минуснул тебя золотко. В следующий раз, прежде чем что-то написать, подумай своей головкой, а не головкой тупых блоХеров на Ютубе.

-6

ну не знаю что у вас там не стабилизированно у меня на RX 7900 XTX пока что всё ровненько работает последние дрова стоят=) ни прирывов ни каких лишних нагрузок или вылетов нету

0

Был один вылет при установке одной из дополнительных обнов AMD, но соглашусь, драйвера стабилизированы. Около месяца требовалось, чтобы познать это.

0

Такие эффекты я обычно отключаю

4

ну все теперь будет 100500 фпс)

2

Хорошо. Конкуренция нвидии сейчас нужна, как воздух.

0

за последние 2 года ни разу не было проблем с дровами AMD.видюха 5700xt

0

Но ведь их фиделити фх не работает нормально нигде. В отличии от длсс.
Далеко за примером ходить не надо. В ремейке РЕ4 аж 2 разных фиделитиФХ. Какой и КАК не включи будет мыло просто ужас

-5

Поигрался с FidelityFX, какая то лажа, жутко мылит картинку 🤢

-5