AMD представила технологию, которая ускорит существующие процессоры Ryzen 5000

Компания AMD анонсировала Precision Boost Overdrive 2, которая является дальнейшим развитием фирменной технологии, призванной повысить производительность процессоров Ryzen. Изначально PBO была представлена в июле прошлого года для авторазгона чипов Ryzen третьего поколения. С появлением новых процессоров Ryzen 5000 на архитектуре Zen 3, AMD удалось превзойти Intel по части однопоточной производительности. Теперь, с помощью нового инструмента, компания закрепит своё преимущество.

В следующем обновлении программного обеспечения для плат AMD 400/500 с микрокодом GESA 1.1.8.0 были добавлены оптимизации алгоритмов PBO, а также инструмент Curve Optimization, который отвечает за адаптивное снижение напряжения. Другими словами, это «андервольтинг» в автоматическом режиме. Для работы Curve Optimization используются встроенные в CPU датчики, поэтому инструмент может регулировать напряжение в зависимости от нагрузки, чтобы обеспечить максимальный результат. При этом пользователи смогут регулировать работу алгоритма, выбрав степень интенсивности в настройках UEFI. Эти же процедуры можно будет осуществлять в приложении Ryzen Master в следующем году.

AMD утверждает, что, согласно внутренним тестам, Precision Boost Overdrive 2 позволяет увеличить производительность на 2% в однопоточном режиме и на 10% в многопоточном.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Последний гвоздь в крышу гроба Штеуда

2

Очередной контрольный!? Не позорились бы... Где ваши процессоры то!? Нет их в продаже, а значит и нет до сих пор у красных такого, который обойдёт хотя бы 10600k в играх. А вот когда появится, то цена на него будет такая, что тот же 10600k буде гораздо предпочтительней.

-2

И последний гвоздь в крышку кошельков потребителей

4

Когда у Intel pci ex 4.0 появится !?!? Сколько лет подождать, а то RX6800 и RTX3080 работают на 80% на вашем хламе ))

-1

Я живу в стране где есть эти процы, может у вас их и нет. Да они не дешевые но, по энергоэффективности и производительности лучше

0

Эй Амд полегче)) Куда разогнались?

4