AMD раскрыла доходы от PS5, Xbox Series X | S и GPU с игровым подразделением

AMD начала отчитываться о доходах от того, что считается игровым подразделением, которое включает в себя производство и продажу специализированных чипов для PS5 и Xbox Series X | S, а также дискретные графические процессоры для ПК, предназначенные для игр.

В 2021 году этот сектор сообщает о выручке в размере 5,6 миллиарда долларов, а операционная прибыль за прошлый год составила почти 1 миллиард долларов.

Впервые компания сообщает точные данные о производстве графических процессоров для ПК и систем на чипах для консолей, поскольку раньше она обычно представляла результаты в общем виде вместе с сектором ЦП.

Более того, кажется, что игровой сектор в последнее время резко вырос, учитывая, что чистая выручка увеличилась с 2,7 млрд в 2020 году до 5,6 млрд в 2021 году, вероятно, за счет снижения производственных затрат и увеличения общего распространения после выхода консолей нового поколения. встал на место.

Операционная выручка также выросла с дефицита в 138 миллионов долларов до текущего профицита в размере 934 миллионов долларов, демонстрируя явно положительную динамику, настолько, что AMD заявляет, что претендует на «рекордную выручку в полузаказном секторе в 2022 году». , сегмент, в который особенно попадают консоли, учитывая, что и PS5, и Xbox Series X | S оснащены специализированными SoC, настроенными в соответствии с потребностями, выраженными Sony и Microsoft.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

вроде и много, завод продукцию впускает, сотни миллионов потребителей, но какой-нибудь говно-фильм в прокате собирает больше.

-3

Это какой говно фильм собирает больше 5 лярдов?

4

M-да... Такие доходы разработчикам росииского железа даже не снились

-7

А оно есть - Российское железо? Разве что железный прокат на стале-литейке. У нас даже розетки с выключателями не делают.

8

Есть, но теперь скорее всего уже было. Даже процессоры и материнки свои делаем. В Зеленограде есть завод.

-4

Завод " Потенциал" г. Козьмодемьянск, Завод «ЭлектроМоноблок», г. Коммунар, НТЦ "Механотроника", г. Санкт-Петербург, АО «ГК «Электрощит» - ТМ Самара». Эти заводы выпускают от электрооборудование от розеток до релейки. Это только те заводы, которые принадлежат Шнайдеру. При том, что «ЭлектроМоноблок" французы строили сами, а остальные были работающими предприятиями, которые они выкупили. Так что все делается, и производится.

0

Так - это не Российское производство. Буржуи инвестировали и зарабатывают. Сам на таком работаю, только в другой сфере машиностроения. Зарплата по буржуйским меркам, как у Индусов, но условия работы в плане быта и пр. конечно не сравнить с Российским бизнесом.

0