AMD выпустила более полумиллиарда графических процессоров за последние 7 лет

Согласно одному недавнему исследовательскому отчету, опубликованному Джоном Педди, за последние семь лет, AMD выпустила более полумиллиарда графических процессоров. Это впечатляющий подвиг благодаря огромному успеху компании с консолями, настольными процессорами RYZEN, APU, а также линейкой дискретных видеокарт Radeon.

Максимальные продажи AMD составляли 36% (поставки GPU). С другой стороны, на APU приходилось 35 процентов, а на приставки - 29 процентов от общего объема поставок.

В 2019 году AMD достигла отметки в 553 миллиона графических процессоров. Согласно другому отчету, общий объем поставок графических процессоров за последние семь лет составил 22% для AMD, для Nvidia - 16%, а для Intel - 62%. Огромный успех Intel обусловлен встроенной графикой iGPU, которая поставляется с большинством процессоров серии Core.

Новые контракты PS5 и Xbox серии X для AMD могут принести компании еще большие выгоды в ближайшем будущем.

«По мере того, как их продажи APU увеличивались (частично благодаря победам на консолях), их общие продажи выросли еще больше. Аналогичным образом, когда AMD представила процессор Zen, продажи соответствующих графических процессоров также увеличились.

Чистый результат - с 2013 года AMD поставила более полумиллиарда графических процессоров, как встроенных, так и дискретных.

По сравнению с Intel (только интегрированные) или Nvidia (только дискретные) обе компании обгоняют AMD в своих классах, но в целом AMD обгоняет их обоих. Веселье с числами ».

В следующем году AMD сможет добавить смартфоны Samsung в свой список платформ, и эти цифры, несомненно, будут огромными.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Молодцы, конечно. Их процессоры/видеокарты более бюджетные по сравнению с аналогами Интел, но всё же Интел чуть-чуть производительнее аналогов АМД

1

massoffka У каждой продукции есть свои плюсы и минусы,однако уже давно не актуально считать амд аутсайдером,это гигант с тяжёлой судьбой,и с крепкой мордой.

4

Miyazaki Я в принципе никогда и не считал АМД аутсайдерами. Соотношение цена/качество это их сильная сторона

2

Так мало?!!В мире свыше 7лядров человек,а они ток пол-лядра выпустили.

0

для майнёров подсуетились вовремя всего-то

-2

Про Switch 2 не забываем с видеочипом Radeon

-3

Поступила инфа, что Нинтендо заключила контракт с Сасмунгом на новый проц с чипом Радеон. Выходит чип уже в 21 году. Проект Свитч 2 или Свитч Про. 8 гб оперы, поддержка 4k. Видюшка с лучами. В общем ждем 21-22 год. Анонс будет возможно до февраля 21 года.

0