Аналитик считает, что преемник Switch выйдет в 2024 году, Switch Pro не разрабатывается

Nintendo Switch стала отличным коммерческим и критическим хитом для японского игрового гиганта, особенно после колоссального провала Wii U. Nintendo Switch была выпущена еще в 2017 году, b фанаты снова и снова задавались вопросом, когда наконец выйдет преемник Switch?

Аналитик Ampere Пирс Хардинг-Роллс подсчитал, что текущий год должен снова стать коммерчески успешным благодаря недавнему выпуску модели OLED (а также эксклюзивам, таким как Pokemon Legends: Arceus и продолжению The Legend of Zelda: Breath of the Wild) и в результате продать около 21 миллиона единиц.

Он также рассказал о том, что у команды есть преемник Switch, которого планируют выпустить в 2024 году, и поэтому Switch Pro не самый жизнеспособный вариант с точки зрения бизнеса. Конечно, следует отметить, что это догадки, и нам еще предстоит получить официальное подтверждение от Nintendo по этому поводу.

В настоящее время я ожидаю, что показатели рынка консолей в годовом исчислении в 2022 году будут довольно низкими, поскольку продажи Switch снижаются, и мы преодолели потрясающую пару лет для консольных игр. Тем не менее, семейство устройств Nintendo Switch снова станет самой продаваемой в 2022 году — около 21 миллиона будет продано потребителям, чему поспособствует выпуск Switch OLED. Я не ожидаю Switch Pro в 2022 году. В наших прогнозах на конец 2024 года есть консоль Nintendo следующего поколения, поэтому я не уверен, что модель "Pro" вообще появится.

Nintendo Switch продала более 90 миллионов единиц за свой жизненный цикл, и, как сообщается, по крайней мере 5 миллионов из этих продаж были только в Японии за последний год, где ее конкуренты, такие как PS5, смогли продать только 1 миллион.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Рад успехам Нинтендо. Мне и нынешний Switch нравится, поэтому к выпуску Switch Pro более-менее равнодушен. :) Когда выпустят, тогда выпустят.

-1