Android 11 приспособят к потребностям геймеров

Хотя в определенных кругах до сих пор бытует мнение что "мобильный гейминг - для казуала", разработчики операционной системы Android с этим явно не согласны.

Портал XDA Developers обнародовал список из 84 игровых контроллеров, поддержка которых уже подтверждена в новой версии Android 11. В бете OS (которую как раз недавно запустили) нашли маппинги (то есть некий "перевод" с консольного на тачскринный язык), которые позволят без каких-либо дополнительных настроек или приспособлений использовать геймпады от Xbox, Razer, Nintendo Switch и многих других. Базировались они, как было установлено, на разработках Android Open Source Project.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

надо же хоть как-то угло-стадию продвигать

2

Ох уж этот мобильный ГЕЙминг

-1

RiseAndShine Если бы портировали старые хиты вроде нфс андерграунд или халф лайф на андройд , тогда было бы неплохо

6

VelSilk Почему бы нет! Не думаю, что нынешние мобилки, характеристиками хуже, той же PSP или N3DS. Так почему бы не выпустить порты старых игр, на втеху фанам, за нормальный прайс!

2

VelSilk ХЛ уже есть обе части: вторая эксклюзив для нвидии шилд, или тегры, не помню, а в первую спокойно можно поиграть, через проект Xash3D. Но, поверь мне, тебе не захочется играть в неё на сенсорном экране xD Вот от андеров я бы не отказался, да даже мост вонтед можно вполне запустить на современных устройствах. Эх, ЕА, услышь нас xD...

1

.Chiken Да я видел , только все это костыли и гемор. Хочется с плеймаркета качать нормальные порты. Вот роки портанули гташки , билли , макс пейн , прошел все , когда в армии служил.

3