Android 12 позволит играть в игры до того как они полностью загрузятся

Команда Android и Google Play сегодня объявила, что Android 12 позволит пользователям запускать игры во время загрузки. Функция с названием "Играй, пока скачиваешь" была показана во время сегодняшнего саммита Google for games, и команда разработчиков надеется, что эта функция облегчит доступ к самым популярным играм в ее магазине.

Играй, пока скачиваешь, встроенная в ядро Android 12, позволит пользователям входить в игру за считанные секунды, пока игровые ресурсы загружаются в фоновом режиме.

Сказал Грег Хартрелл, директор по управлению продуктами Google Play и Android.

Мы видим, что игры готовы открываться как минимум в 2 раза быстрее, и мы очень рады улучшению пользовательского опыта.

Хартрелл также упомянул о других улучшениях, которые появятся в будущем, таких как изменения в предварительной регистрации, улучшенный формат сжатия текстур, предназначенный для лучшей загрузки, и новый API целостности игры для борьбы с хакерами и читерами.

На данный момент сервис доступен только в виде бета-версии, и неясно, когда функция будет полностью реализована.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Всё это относится, в первую очередь, к новым приложениям в Google Play, которые с августа должны публиковаться в формате AAB.

А ещё всё это зависит от прямоты рук разработчиков. Например, в каком-нибудь Call of Duty Mobile можно играть не скачав скины, образы и многие карты.

Но при этом останутся дегенеративные разработчики которые будут делать литые билды по 500 метров которые при каждом патче надо будет выкачивать полностью заново. Так что AAB и 12 андроид – это не панацея и не защита от кривости рук.

PS
Авторы гиперказуалок в восторге от всего этого.

1

Они и про Google Play Instant туже сказку рассказывали пока не выяснилось что это просто демки игр

0