Анонсирован Amazon Astro - Домашний робот для домашнего мониторинга

Компания Amazon представила бытового робота для домашнего наблюдения при помощи Alexa (виртуальный ассистент, разработанный компанией Amazon) за 999 долларов (~72 700 рублей).

Astro — это небольшой домашний робот с вращающимся экраном с глазами, который может перемещаться с помощью колес, прикрепленных к основанию. Amazon говорит, что Astro нацелен на то, чтобы казаться дружелюбным и оживленным, и может патрулировать ваш дом. В отличие от некоторых устройств для умного дома, Astro спроектирован так, чтобы перемещаться по объектам и избегать столкновений с такими предметами, как домашние животные и лестницы, благодаря интеллектуальному движению.

Astro может выполнять множество команд, в том числе те, что есть в других устройствах Echo, например, отправлять вам напоминания, делать видеозвонки и сообщать вам погоду или время. Но домашний бот также может выполнять уникальные действия, например доставлять что-то вроде напитка или другого предмета кому-то еще в доме от вашего имени.

Astro также можно использовать в целях безопасности. Astro предупредит владельцев, если обнаружит неопознанного человека или услышит определенные звуки, когда вас нет дома.

Робот оснащен микрофонами, камерами и датчиками, но если конфиденциальность является для вас проблемой, Amazon подтвердила, что вы можете отключить эти функции, когда захотите. Владельцы роботов Astro также смогут устанавливать "зоны за пределами границ", которые устанавливают ограничения на то, куда роботу не разрешается заходить в доме.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Вспомнил 1ю серию второго сезона Love, Death and Robots))

3

Косарь зелени за бесполезную хрень, баксов 200 если бы он стоил, а так...

-1

В конце скрытая пропаганда алкоголя

0

Ёп твою мать, робот-надзиратель - это что-то новенькое О_о

0

куда ж без чёрных кадров нынче

-1