Анонсирована аниме про черепаху-кайдзю Gamera: Rebirth

Официальный Twitter-аккаунт Netflix Japan подтвердил, что новый проект по мотивам Гамеры находится в разработке, его название - Gamera: Rebirth. Netflix еще не подтвердил, будет ли новый проект фильмом или сериалом, но поскольку тизерный ролик был выпущен официальным YouTube-каналом Kadokawa вместе с Netflix, поклонники предполагают, что это может быть аниме-адаптация гигантской огнедышащей черепахи-кайдзю.

Легендарный монстр кайдзю появлялся в нескольких японских кинопроектах после того, как впервые появился в фильме 1965 года "Гамера, гигантский монстр". Гамера был создан Масаичи Нагата, Хидемаса Нагата, Нориаки Юаса и Ёнеджиро Сайто как конкурент франшизе "Годзилла". Несмотря на то, что фильмы о Гамере считались дешевым подражанием фильмам о Годзилле, они очень хорошо продавались в японском прокате.

Последним фильмом франшизы стал Gamera the Brave, который стал 12-м проектом и второй перезагрузкой франшизы. Он вышел на экраны в 2006 году, и с тех пор не было объявлено ни одного нового проекта о Гамере. Но теперь Netflix наконец подтвердил предстоящий проект новым тизером и ключевым артом.

В твите также говорится, что проект "Гамера", который полюбился поклонникам монстров по всему миру от эпохи Шова до эпохи Хэйсэй, теперь находится в производстве. Взгляните на новый ключевой арт ниже:

Сюсукэ Канеко окажет поддержку в предстоящем проекте, будучи опытным режиссером предыдущих проектов франшизы. Сюсукэ был режиссером фильмов "Гамера: Хранитель Вселенной (1995), Гамера 2: Нападение космического легиона (1996) и Гамера 3: Месть Ирис (1999).

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Отлично, жду когда Warner с Legendary оформят контракт на Гамеру и вперед столкновение титанов, Годзилла против Гамеры

2