на главную
об игре
ITALY. Land of Wonders 19.07.2021

Анонсирована ITALY. Land of Wonders, официальная игра от МИД Италии - зачем это и кому это нужно

Министерство иностранных дел Италии анонсирует свою первую игру под названием ITALY. Land of Wonders.

Зачем? Игра познакомит весь мир с культурными богатствами Италии — визуальное оформление сделано таким образом, чтобы и дети, и взрослые получили наслаждение от игры.

Это не просто “красивая энциклопедия” — здесь есть сюжет и геймплей. Старый смотритель маяка Элио зажигает солнце каждое утро с помощью 20 искр. Искры ему нужно собирать каждый вечер в разных уголках Италии.

Элио решил найти себе помощника, который будет заниматься поиском искр — собственно, мы и есть тот самый помощник. Во время своего путешествия мы повстречаем 5 Хранителей, которые ознакомят нас с природой, кухней, искусством, театром и дизайном — 5 основными столпами итальянского культурного наследия.

Игра содержит 100 уровней с головоломками, каждый из которых будет включать трехмерную реконструкцию культовой итальянской достопримечательности. На протяжении всей игры будут звучать приятные музыкальные композиции, вдохновленные великой итальянской классикой.

На протяжении игры нас будут постепенно знакомить с традициями и мифами страны. Ориентирована игра для тех, кто уже и знаком с Италией, а также для тех, кто только хочет соприкоснуться с удивительными культурными достояниями мира. Кстати, ITALY. Land of Wonders может служить путеводителем благодаря коллекции из 600 статей, наполненных историями, новостями и интересными фактами.

Комментарий Лоренцо Ангелони, генерального директора по культурному и экономическому развитию и инновациям Министерства иностранных дел и международного сотрудничества Италии:

Наша цель — привлечь людей со всего мира и заинтересовать их нашей страной и ее красотами, создавая чувство близости, которое может однажды привести их к тому, чтобы открыть для себя нашу страну и наши продукты.
Комментарии: 0
Ваш комментарий