Анонсирована настольная игра на основе Wordle

Согласно пресс-релизу New York Times, опубликованному в четверг, чрезвычайно популярная ежедневная головоломка со словами превращается в физическую настольную игру.

Wordle: The Party Game, заявленная как «совершенно новый продукт, который обеспечивает классический игровой процесс Wordle, но теперь совершенно по-новому», является результатом нового партнерства между Hasbro и Times, которая приобрела Wordle у его создателя в январе.

С тех пор, как Wordle ворвался на сцену, он, несомненно, стал одним из основных элементов социальной и поп-культурной лексики. Мы очень рады работать с New York Times Games, чтобы объединить наши игровые миры и расширить Wordle по-новому

— говорится в заявлении Адама Била, старшего вице-президента и генерального директора Hasbro Gaming.

В отличие от оригинальной Wordle, однопользовательской головоломки, размещенной на веб-сайте New York Times, Wordle: The Party Game предназначена для двух-четырех человек в возрасте от 14 лет и старше. Игроки по очереди выступают в роли Хозяина Wordle, который записывает секретное слово из пяти букв на доске Wordle, которую все остальные пытаются угадать за шесть или меньше попыток. Угадывающие получают очки в зависимости от того, сколько попыток им нужно, чтобы сделать это правильно, и человек с наименьшим количеством очков в конце игры побеждает. Чтобы разнообразить стандартный игровой процесс, игроки также могут соревноваться в режимах Fast, Timed и Team.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

формат настолки как раз для неё. :)

0