Анонсированы первые в мире взрывозащищенный смартфон и смартфон с полноценной спутниковой связью

Аппарат i.safe Mobile IS540.1 также не боится и воды, пыли и ударов, а устройство от Bullitt получит поддержку технологии двусторонней спутниковой передачи сообщений

Немецкий производитель защищенных смартфонов i.safe Mobile выпустил «внедорожный» брутальный аппарат i.safe Mobile IS540.1 с одной уникальной особенностью. Устройство получило сертификат защиты MIL-STD-810H, благодаря которому смартфону теперь не страшны взрывы.

Конечно же, гаджет также не боится и воды, пыли и ударов. Смартфон получил процессор Qualcomm QCM6490, единственную камеру на 48 МП и поддержку NFC и 5G. Тем временем уже британский производитель электроники Bullitt Group объединился с MediaTek для создания первого на рынке смартфона с поддержкой технологии двусторонней спутниковой передачи сообщений. К слову, у Apple и HUAWEI технология спутниковой связи уже реализована, но там она работает только на отправку экстренных сообщений о помощи.

Новое устройство, подробности о котором пока отсутствуют, должны представить в следующем году. Известно лишь, что в нем будет использован новый процессор MediaTek 3GPP NTN, а подключение к спутниковой связи будет происходить за 10 секунд.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Взорванный владелец телефона "будет рад", что устройство уцелело.

4