Антивирус "Защитник Windows" негативно сказывается на производительности процессоров INTEL

Встроенная утилита снижает характеристики процессоров Intel 8 и 11 поколения сразу на 6%.

Как пишет издание PC Gamer, Кевин Глин, разработчик бенчмарков и программ для оптимизации производительности компьютеров RealTemp, ThrottleStop и Counter Control, в ходе своей работы обратил внимание на то, что «Защитник Windows» одновременно запускает почти все аппаратные счетчики производительности Intel Core. При этом отмечается, что прочие антивирусные утилиты не задействуют все возможности процессора.

Это не такая уж большая проблема для самой операционной системы, хотя порой «Защитника Windows» может конфликтовать с другими программами, которые также используют в своей работе счетчики. Кроме того, Глин заметил, что во время работы встроенного антивируса производительность его процессора Intel Core i9 10 850K падает примерно на 6%.

Не исключается, что такая проблема наблюдается на всех процессорах американского ИТ-гиганта, которые были выпущены после 2007 года.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Мне кажется любой проц теряет в производительности с включённой защитой.

5

Все продвинутые пираты отключают защитник Windows, Брандмауер, проверка на подделку в настройках

2

что за проверка на подделку? Это всмысле проверка на подлинность винды или чтото другое, и есть ли в 10-ке такое?

0

Вроде как я её отключал, службу, может поэтому она не открывается щас, а так ещё забыл упомянуть защиту от эксплойтов, её тоже отключил.

1

Этот защитник негативно сказывается на производительности всей системы, на любых процессорах, и живёт своей жизнью, делает то что не надо. Я лично его отключил, и поставил тот которому доверяю.

1

А со сторонним антивирусом теряет производительность не только проц :)

0

Новость из разряда советов на загрузочном экране

0

Как в том меме, либо 6% цп либо 10%гпу. Вот только ни разу не видел что бы мой проц улетал на 99% загрузки, в отличие от видеокарты.

0

Стока времени прошло и тока ща об этом начали говорить...дибилоиды!!!

0