"Apple должна быть остановлена", а Google "чокнутая", - Тим Суини

Генеральный директор Epic Games Тим Суини снова решил выстрелить в Apple и Google заявив, что "Apple должна быть остановлена". Суини сказал об этом на конференции приложений в Южной Корее. Он также сказал, что Google "чокнутая" от того, как они обрабатывают покупки приложений.

На данный момент нет необходимости объяснять контекст этих вопиющих заявлений, потому что все мы знаем, что произошло между Apple, Google и Тимом Суини. Хотя последний в конечном итоге победил, победа не была хорошей, потому что Fortnite все еще не вернулась ни в один из магазинов, а Epic Games потеряла много денег, сражаясь с юристами с обеих сторон.

Согласно отчету Bloomberg, Суини упомянул об этой неудаче в комментариях, которыми он поделился на конференции.

Генеральный директор Epic Games Inc. Тим Суини на конференции в Сеуле во вторник возобновил свою атаку на дуополию Apple Inc. и Google Alphabet Inc. как доминирующих в мире мобильных платформ.
«Apple объединяет миллиард пользователей в один магазин и платежную систему», - сказал Суини на Глобальной конференции по справедливости экосистемы мобильных приложений в Южной Корее, где был принят первый в мире закон, требующий от мобильных платформ предоставлять пользователям возможность выбора обработчиков платежей. «Теперь Apple соблюдает жесткие иностранные законы, которые следят за пользователями и лишают их политических прав. Но Apple игнорирует законы, принятые корейской демократией. Apple должна быть остановлена».

Хотя Google удалось уложиться в срок, разработчики не обрадовались. Это позволило им использовать внешние платежные платформы, но также продолжало взимать комиссию за приложения, которые продавались через Play Store.

Google также получила резкий упрек со стороны Суини, которая раскритиковала его подход к взиманию комиссии с не обрабатываемых платежей как «чокнутая». Высоко оценив Корею за то, что она возглавила борьбу с антиконкурентной практикой с помощью своего недавнего законодательства, основатель Epic Games сказал: «Я очень горжусь тем, что вместе с вами выступаю против этих монополий. Я горжусь тем, что поддерживаю вас и говорю, что я кореец».

Ни Apple, ни Google пока не отреагировали на громкие заявления Суини. Но Apple уже заявляла, что не считает, что ей нужно вносить какие-либо изменения в соответствии с корейским законодательством, и не объяснила это.

Комментарии: 29
Ваш комментарий
Я горжусь тем, что поддерживаю вас и говорю, что я кореец

Так кто простите чокнутый в итоге ?

28

Ты, написав этот комментарий.

-5

Доля правды есть: Apple охреневшая, а Google поехавшая.

21

Да, но Эпик стоит добавить в этот список.

9

Apple и Google плохие, да, ну кто с этим будет спорить? Но какие есть хорошие альтернативы? :D

13

Например, законодательно регулировать их деятельность, что в Корее и стали делать.

4

Человек, активы компании которого на 50 % принадлежат мегакорпорации, критикует мегакорпорации. Какой революционер, точно не действующий в интересах Tenscent!

2

Только я на фото вижу Тома Круза?

1

Какими бы "корпорациями зла" ни были Google и Apple, выходки Суини это не оправдывает. Учитывая, что в суде он вполне себе справедливо получил вердикт "posos la baguette", подобные визги выглядят сродни фразе "это не я обосрался, а то что по штанине стекает - это google с apple подложили"...

1

а когда эта истеричка уже успокоится ?

0

Мужик дело говорит на самом деле. Кто-то должен бороться с гнилыми лгбт-конторами вроде апл, фейсбук и гугл.

-3

Рядом с вами наверняка работает гей, просто вы не знаете. Так что и вашу контору пора прикрыть.

4

а егс это не лгбт конторка?))

1

Все большие компании в итоге слегка сходят с ума на почве больших бабок.

0

Жги Тимка, так громком малок кто в индустрии отжигает.

-1

"Apple должна быть остановлена", а Google "чокнутая", - Тим Суини

Клоун опять пустился в пляс.

Непробиваемое дно Суини вновь пробито и что-то подсказывает мне что не в последний раз.

-5