Apple и Epic Games отказались от суда присяжных

Представители Apple и Epic Games обратились в суд с заявлением не передавать спор на рассмотрение коллегии присяжных. Компании хотят, чтобы решение по делу вынес судья.

Изначально о суде присяжных просили представители Apple. 29 сентября судья постановила, что дело будет рассмотрено в июле 2021 год при участии коллегии присяжных, которые вынесут итоговый вердикт. На следующий день Apple отозвала своё первоначальное заявление и обратилось с новым. В нём сообщалось, что компании пришли к согласию, что решение по делу должно быть принято судьёй.

13 августа Epic Games добавила возможность совершать внутриигровые покупки в Fortnite в обход системы от Apple, чтобы компания не брала комиссию с транзакций. После этого игра была удалена из App Store и Google Play, а разработчики «королевской битвы» оформили иски к держателям платформ. Epic Games просила суд обязать Apple и Google вернуть Fortnite в их магазины без отката спорной функции до конца процесса, однако получила отказ.

29 августа Apple заблокировала аккаунт Epic Games в App Store, оставив при этом поддержку движка Unreal Engine. Компания также подала ответный иск к создателям Fortnite с требованием компенсировать убытки, понесённые после добавления альтернативного способа внутриигровых покупок.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Раунд засчитан. Продолжаем наблюдать.

3

Держись, свини, мы коллективно будем наблюдать за твоей смертью

3
В нём сообщалось, что компании пришли к согласию, что решение по делу должно быть принято судьёй.

Разве Ёпикам не выгоднее были присяжные, ведь им можно по ушам ездить, давить на эмоции, рассказывать, как их обижают? Или они имеют какой-то подход к судье, который позволит склонить её на свою сторону?

1

Нет, просто вряд ли среди присяжных будут главные защитники эпиков - школьники, прикормленные халявными раздачами. Адекватные люди будут смотреть на нарушение условий договора именно так, как оно и есть на самом деле.

8

Или, о чём мне подумалось позже, среди них может оказаться большинство владельцев Ойфонов :)

4

На этот случай есть процедура отвода. Но тогда процедура формирования коллегии затянется...

0