Apple начала изучение технологии 6G

В сети появилась информация о том, что Apple начала поиск инженеров, способных заняться разработкой в сфере мобильных технологий нового поколения. Причём речь идёт даже не о 5G, который дебютировал в устройствах бренда в 2020 году — Apple находится в поисках 6G-специалистов.

Судя по данным, опубликованным Gizmochina, прямо сейчас компания находится на самых ранних этапах работы с технологией. То есть до появления первых мало-мальски рабочих прототипов есть немало времени.

Но уже сейчас можно отметить, что американские компании ведут себя гораздо активнее по отношению к 6G, чем это было во времена становления 5G. Возможно, частично это связано с тем, что борьбу за «пятое поколение» ИТ-гиганты из США проиграли своим китайским конкурентам. И новый виток технологий может стать своеобразным плацдармом для реванша.

Напомним, что помимо Apple, свои наработки в сфере 6G имеют Google, Huawei, Nokia и даже LG.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Ща набегут люди с фольгой на голове.😂

1

Это же хорошо) они начнут орать, что 6г убивает и забудут о 5г)

1

Эти специалисты еще не родились)))

1

Изучение технологии? То есть технология уже где-то существует или была, или где-то есть её артефакт, но её надо изучить?

0

Изучение в том смысле, что нужно изучить вопрос как её создать, каким путём пойти, как реализовать и т.д.

-1

2,3,4,5,6,7g и т.д это частоты звука, были и будут тут всегда, сейчас и 100g есть и 500g, просто людям преподносят это как будто они изобрели звук

1

Типичный фейк. Пока IT компании ХОРОШО НЕ НАВАРЯТСЯ на 5G никто не будет лезть в 6G. 6G естественно будет дороже 5G и трубки соотв-о тоже будут стоить овердохрена.

Я раньше 2035 года не ожидаю 6G

-2

Когда только появилась 4G, Хуавей и Верайзон уже разрабатывала 5G. При чём, за несколько лет до запуска, они уже демонстрировала работоспособность.
С 6G тоже самое. При чём, её могли начать изучать ещё до выхода 5G на рынок.
И никто не будет ждать когда там кто-то наварится. Когда запускали 5G, в некоторых странах даже 4G только запускали. И я думаю, технология появится раньше, если учесть, что новое поколение сетей появляется каждые 8-9 лет.А если учесть, что первый запуск был в 2018-ом (В США), то где-то в 2026-ом появится.

3