Apple начнет использовать "отходы" для производства передовой электроники

Корпорация Apple из США поставила перед собой долгосрочную цель полностью отказаться от использования ресурсов нашей планеты для выпуска новых продуктов. Об этом журналистам сообщил Тим Кук.

По словам CEO корпорации, возможность производства продукции безвредным для природы способом крайне важна для Apple. Корпорация хочет сделать нашу планету лучше. Ей уже удалось выйти на углеродную нейтральность. К концу десятилетия углеродно нейтральными станут цепочки поставок Apple и новые продукты. Компания будет производить их без использования ресурсов Земли. Электроника будет изготавливаться Apple из экологически чистых и переработанных материалов.

Кук напомнил, что в минувшем году возглавляемая им корпорация отказалась от использования пластиковой пленки для упаковки коробок со смартфонами iPhone 13. Этот шаг позволил Apple сэкономить 600 т пластика. Для сборки смартфонов iPhone 13 компания использует платы, покрытые на 100% переработанным вольфрамом. Шлейфы задней и фронтальной камер смартфона сделаны из 100% переработанного золота.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Огрызком станут официально

7

А как же электричество используемое при производстве айфонов и уголь или газ для производства электричества? И самое главное люди! При работе они выдыхают углекислый газ, а это приближает глобальное потепление. И их ещё нужно кормить. Пока работники Apple делают новый айфон, они жрут ресурсы Земли! Об этом вы не подумали?!

4

Все еще проще. Не секрет, что чуть ли не треть всех мировых выбросов парниковых газов создается во время производства продуктов питания, и лидирует среди них животноводство. В мире лярды коров, овец, коз, поросят и куриц, число их год от года растет, содержание требует большого количества земли, еды и воды, а отходы их системы пищеварения влияют на климат.

Если бы люди планеты в целом и сотрудники Эппл в частности, раз речь о них, резко сократили потребление животных продуктов, то это могло помочь куда как сильнее. Например, дельта между углеродным следом еды потребителей мяса и веганов различается в два раза. И не ровен час, когда прежние лозунги про углеродную нейтральность станут банальными, Тим Кук пойдет дальше в своей заботе о планете. А очередной айфон будет сделан не только из экологически чистых и переработанных материалов, но и сплошными веганами.

0

Теперь все что сотрудники эплов будут срать, ссать в спец контейнеры , из которых будут вам телефоны делать.

1

даже слоган вижу - "новый айфон - из говна и палок"

0

С этой точки зрения, техника должна стать дешевле. Но этого НЕ БУДЕТ)))

1

Никогда "отходы" не будут так дорого стоить ))

1

Использовать отходы для производства отходов. Ок. Круговорот отходов в природе.

1

Такой же свистёж как и с зарядками. Типа мы не ложим в комплект зарядку не потому, что блок 5В 1А это унылое гавно, а потому что мы заботимся об экологии. Вот только какой с этого смысл, если можно купить любой зарядник. ЗУ как производили в огромных количествах так и производят и люди как покупали их так и будут покупать. Особенно с цирком в виде стандартов быстрой зарядки. Тут тебе и Quick Charge и Power Delivery и Super Charge и VOOC. Лучше бы привели все зарядники к Type-C Power Delivery. Это бы решило все проблемы и разъём один для всей техники и единый протокол быстрой зарядки.

1

могут ещё и мыться перестать, чтобы не тратить химию, а также энергию на нагрев воды.

0