Apple представила программу Self Service Repair - пользователи смогут самостоятельного ремонтировать iPhone и Mac

17 ноября 2021 года Apple представила программу Self Service Repair. Теперь пользователи смогут заказывать оригинальные запчасти на сайте Apple и самостоятельного ремонтировать свои iPhone и Mac. Компания обещает выкладывать все необходимые руководства и дать возможность покупать у нее нужные инструменты.

Программа Apple, разрешающая самостоятельный ремонт, начнет работать в начале 2022 года в США. Потом в течении следующего года она будет доступна еще в нескольких странах мира. На сайте Apple можно будет приобрести 200 оригинальных элементов гаджетов и инструментов для работы с ними, включая экраны, камеры, аккумуляторы, кнопки, беспроводные модули и элементы корпусов.

Apple уточнила, что сначала откроет доступ к ремкомплектам, инструкциям и инструментам для iPhone 12 и iPhone 13. Потом компания расширит линейку устройств и добавит туда линейку Mac на M1 (MacBook Air, MacBook Pro, Mac mini и iMac).

Apple не будет снимать с гарантии отремонтированные пользователями по этой программе устройство, если гаджеты или ноутбуки не были ими повреждены в процессе самостоятельного починки электроники. Apple предупреждает, что данная программа рассчитана на опытных пользователей, а не для всех, кто просто хочет сам починить смартфон или ноутбук.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Не перестаю удивляться гениальности этой кампании..
1)Купи наш телефон
2)Купи нашу зарядку для телефона
3)Купи наши наушники для телефона
4)Купи наши гайды по ремонту нашего телефона
5)Купи наши инструменты для ремонта телефона
6)Купи наши детали для ремонта телефона
Не смогли починить наш телефон? Гарантия досрочно истекла после пункта №4

8

Я даже удивлён что именно Apple такой сервис продвигает.

2

Прошла эра «нет оригинальных запчастей на iPhone, максимум с донора можно снять, так что вы меня не обманите» Стоить конечно ориг. аккумулятор будет будь здоров, и не факт, что именно оригинальный, в каком нибудь сервисе поставят.

1

Купите возможность купить возможность самому ремонтировать телефон)

0

Прости Стив, твой бренд превращается в барахло.

0

Так наоборот круто, что они создали такую программу и теперь можно официально самому ремонтировать с оригинальными комплектующими, а не хайками. Подобную фишку я видел лишь у Хуавея, но там предлагали к покупке лишь заднюю крышку и дисплей к моему телефону. У других я такого не видел.

0

Учитывая их жадность, купить новый будет дешевле, чем ремонтировать. Салфетка не даст соврать.

0

Ну если учесть, что пользователь будет ремонтировать что-то одно, то купить новый не будет дешевле.

0

Представь, у тебя айфон за 70 000 р. Ты его уронил, разбил экран, новый у Эпла стоит, ну пусть 55 000 р. У других 40 000 р. Будешь ли ты менять самостоятельно экран за 55 000 р. + риск угробить аппарат, так как у обычно у пользователя невысокие навыки ремонта электроники, или возьмёшь новый за те же 70, а разбитый продашь? Или вообще продашь разбитый и возьмёшь китайца чтобы не вкладывать дополнительные деньги.

0

Ну я бы точно менял ибо есть большой опыт ремонта айфонов. И Эпл же пишет, что эта программа рассчитана как раз на опытных пользователей.

0

Я - за... почему бы и нет? Лучше уж оригинальную запчасть у Эппл купить, чем подделку у китайцев.

0