Apple рассказала, что будет при переходе с Android на iPhone

Apple выпустила на своём YouTube-канале новое видео, в котором ответила на самые популярные вопросы по поводу перехода с Android на iPhone. Вот что нужно знать, по мнению купертиновцев.

Что будет с моими контактами, фотографиями и сообщениями при переходе на iPhone?
Перенос данных будет легким. Для этого Apple разместила специальное приложение Move to iOS в магазине Google Play. Процесс простой и безопасный. Работает так: скачиваем программу на свой Android, запускаем её и следуем подсказкам для подключения к своему новенькому iPhone. Вы можете выбирать тип контента для переноса: сообщения, контакты, календари, аккаунт Google, а также фото и видео.

Могу ли перепродать свой Android-смартфон после перехода на iPhone?
В ответе на этот вопрос Apple напомнила, что у них предусмотрена услуга Trade-In. В нашем случае придется воспользоваться сервисом Авито для перепродажи своей старой трубки. Нужно быть готовым к тому, что придется значительно подвинуться в цене. Так уж повелось, что «андроиды» на вторичке сильно теряют в стоимости.

Что будет со временем с моим новым iPhone после перехода?
По словам Apple, актуальные модели её смартфонов довольно прочные. Они изготавливаются из качественных материалов, а также защищены от пыли и влаги. Поэтому нет смысла переживать. Также девушка по имени Тера в ролике отметила достойный уровень автономности iPhone и отличную производительность. С последним то уж точно не поспорить.

Что с надежностью у iPhone?
Тут немножко пошутили над лагами с оглядкой на сами знаете какую операционку. Затем отметили надежность софта, регулярные обновления и оптимизацию программного обеспечения с аппаратным.

Если я перейду на iPhone, получу ли я последние обновления?
Конечно. Это еще одна важная штука, которой завидуют владельцы Android-смартфонов. Новый iPhone из коробки работает на самой актуальной операционке и получает апдейты от Apple на протяжении длительного времени. К примеру, iOS 15 до сих пор совместима с iPhone 6s, который вышел около шести лет назад.

Как будут защищены мои личные данные?
Тут уж точно еще одно преимущество за Apple. Все актуальные модели iPhone защищают личные данные пользователей. В ролике упомянули такие функции, как скрыть e-mail, войти с Apple и защиту от слежки в сторонних приложениях.

Какую поддержку я получу от Apple?
Айфон прост в использовании прямо из коробки. Впрочем, если понадобится какая-либо помощь, то можно получить поддержку прямо на смартфоне с помощью звонка или чата. Также нам напомнили про приложение Советы и аккаунт @AppleSupport в твиттере. Помимо этого, Тера упомянула визит в магазин Apple Store, но, к сожалению, для нас эта информация не актуальна.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Вас ждёт подписка на подписке.

18

Вы перестанете владеть купленным устройствам

15

останетесь без зарядки, наушников, а потом и без телефона

11

Перенести контакты не через приложение тот ещё геморрой, до которого без гайдов не разобраться.

1

Никогда не встречал людей которые хотят перейти с Android на Apple, скорее наоборот бывает.

1

Не хочу разводить срач. В каждой ос есть свои плюсы и минусы. Для меня удобнее айос, много лет сижу на айфонах, и все мои потребности он удовлетворяет. Понятное дело, если вам нужны какие-то нестандартные функции и тому подобное - то лучше юзать андроид.

0

Для повседневной жизни хватает и ios и android. На android проще сбербанк++ ставить с 4пда, в остальном особой разницы в функционале нет. Хотя можно нарваться на вирусные проги, но и на ios можно чушь поставить через профили, смотря насколько юзер тупой попался. Хотя пораженный вирусом android гораздо хуже ios, так как может отправлять смс, звонить на платные номера и т.д., на ios такого нет, так как таких прав у приложений в теории нет. Опять же всё от тупости зависит, у нормальных людей все нормально😉

0

Айфон гавно мой редми ноут 8 про лучший!!!!!!!!!!!!!!!!

-1