Apple сделает кабели для зарядки долговечнее

Apple патентует новый стандарт кабелей для зарядки iPhone, iPad, и MacBook. Сообщается, что изделия станут долговечнее — компания улучшит их конструкцию.

Apple подала патентную заявку в Ведомство по патентам и товарным знакам США. Журналисты отмечают, что у актуальных кабелей зарядки для устройств компании часто приходит в негодность защитная оболочка. Многим приходится заматывать кабель изолентой в месте повреждения.

В патентной заявке Apple рассказала, что изгиб кабеля вблизи коннектора может вызвать излишнее напряжение в соединении проводов, и это приведёт к поломке. Поэтому обычно в конце кабеля устанавливается гильза для снятия натяжения.

Apple предлагает изменить подход. Кабель будет включать в себя сердечник, окружённый внешней гильзой однородной толщины. Компания считает, что в конструкции можно сделать различные уровни жёсткости. Для внешнего слоя можно использовать материал повышенной жёсткости, для внутреннего — более гибкий, а между ними — материал с промежуточной жёсткостью. Это должно уменьшить нагрузку на концы кабеля.

Apple
Apple
Комментарии: 17
Ваш комментарий

Недавно разбирал ненужную зарядку от сименса А35, провод как с завода. Просто медный двойной провод в резиновой изоляции. Ему минимум 20 лет. Вывод какой? Тыблоко изначально впаривает лохам тухлые провода из вторсырья, произведённые в китайском подвале. А теперь патентует якобы офигеть какую гениальную идею, чтобы говно продержалось чуть дольше.

10

Когда вынужден выпускать экологичные продукты, приходится жертвовать прочностью.

1

Давно бы, кабели ещё с пятой модели обдирались.

4

На подобные проводки самая высокая наценка, даже воздухом торговать не так выгодно. Поэтому они будут рваться ))

Конструкция кабелей XD Звучит как устройство доски.

Глупые совки делали эти штекера, штепсели и прочее разборными - перетерлось, - разобрал, провод обрезал, припаял/прикрутил - и дальше работать. Не знали, бедолаги как бабло делается :C

3

как надо дрочить кабель, чтобы его порвать? или яблочная продукция из говна и палок сделана?

2

Некачественный поле хлор винил(пористая структура+ механические нагрузки) может портится от влажности как и пены а-ля поролон*

убивает как Apple это объясняет) - а все просто яблокофил просто купит новый. И их любимый бренд заработает на лишней продаже аксессуаров, крохоборство да но по мелочи набегает))

Зы- и бегом новые патенты)) бред... помнится на своих недешёвых смартфонах использовали нержавейку место сплава алюминия и удивлялись что краска слазит... зато сэкономили...

1

понятно. из говна и ПВХ сделано

1

Да эта проблема не только у яблока, она у всех кабелей такая

1

Странно, у меня 6 лет было кабелю айфона и ничего с ним не произошло, до тех пор пока он не попал в руки другого человека

0

Да они на этих кабелях могли экономику страны поднять.Без проблем)

0

У меня есть зарядка на мой андроид, ей уже 5 лет, она до сих пор целая, как так вышло я не понимаю.

0

Потому что это не кабель от огрызка 🤣

2

В экскаваторе кабель для андроида уже года 3 с али . и патентовать ничего не надо .

0

Проблема в том что под воздействием солнечных лучей защитная оболочка разлагается, а не вот это вот. Это часть эко-политики, можно купить на али кабели которые не разлагаются.

0

А как же прибыли от аксессуаров?

0

1000 доллоров за кабель, и я гарантирую, что кабель не разорвать. Даёте, ну конечно же нет.

-5