AR-гарнитура Apple будет плавно переключаться между дополненной и виртуальной реальностью

Согласно последнему отчету, Apple сделает относительно легкую гарнитуру, в отличие от других гарнитур смешанной реальности. Тем не менее, ожидается, что он все еще будет тяжелее, чем iPhone 13 Pro Max, который весит 240 граммов.

В своей последней исследовательской заметке, аналитик Минг-Чи Куо считает, что AR-гарнитура от Apple будет весить около 300-400 граммов и сможет легко переключаться между отображением контента дополненной реальности и виртуальной реальности. Это будет означать, что продукт будет универсальным в отображении контента разных форматов, а малый вес означает, что владелец не будет испытывать усталости в течение долгих часов использования.

Конечно, AR-гарнитура будет тяжелее, чем iPhone 13 Pro Max, но поскольку она будет больше, чем последний флагман Apple, вес будет распределяться более равномерно, тем самым уменьшая массу, когда она будет на вашей голове.

С другой стороны, AR-гарнитура, которая, как говорят, является такой легкой и демонстрирует мощные возможности обработки, будет впечатляющим подвигом. Согласно предыдущему прогнозу Куо, гарнитура смешанной реальности будет иметь два набора микросхем; один будет обеспечивать вычислительную производительность, равную M1, а второй будет заниматься вычислениями, связанными с датчиками, для обработки контента 4K VR, который, как сообщается, будет проецироваться через пару панелей микро-OLED, полученных от Sony.

Помимо использования мультимедиа, AR-гарнитура Apple может также выступать в роли игрового устройства. Что касается того, во сколько это обойдется потребителю, изначально ходили слухи о ценнике в 3000 долларов, но сейчас Куо говорит о 1000 долларов, что уже не так много, особенно если учитывать, что Apple за ту же цену представила iPhone еще в 2017 году.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

скоро, во все вагонах метро!

1