ASRock выпустила BIOS для материнских плат LGA1700 с поддержкой Raptor Lake

ASRock выпустила новые версии BIOS для материнских плат линейки 600 (чипсеты Z690, B660 и H610), причем все они, скорее всего, будут поддерживать грядущие процессоры Intel Raptor Lake. ASRock указывает процессоры просто как "Support next Generation Intel Processors", то есть явно название Raptor Lake не фигурирует.

Процессоры Raptor Lake будут работать на существующих материнских платах Socket LGA1700, помимо ожидаемого увеличения тактовой частоты они обеспечат большее количество эффективных ядер. Но серьезных технических изменений не планируется.

За последние дни в Азии появились инженерные образцы процессоров Raptor Lake. Были проведены тесты, но оценивать производительность нелегко, так как ранние инженерные образцы ES1s не достигают высоких тактовых частот. Но уже появляются ES2s с тактовыми частотами до 5,5 ГГц. У владельцев материнских плат ASRock теперь появляется возможность установки грядущих CPU благодаря поддержке BIOS.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Ну это было бы подло, не дать поддержку, 12 поколение можно сказать только вышло, еще одно поколение точно будет поддерживать.

0

Я помню 1150 на 1 вроде как поколение, так что всё в порядке вещей. Это же интол)

0

Ну зато 12 серия это прорыв однозначно.

0

Почему 7 и 8 были на одном сокете))

0

А точно, я прост до этого на АМД сидел 1156 что ли.

0