ASUS представила ноутбук-трансформер с внешней видеокартой RTX 3080

В рамках крупной выставки CES 2021, компания ASUS решила пополнить свою линейку ноутбуков-трансформеров, анонсировав новую модель — ROG Flow X13. Главной отличительной чертой нового ноутбука стал его компактный размер и наличие мощной внешней видеокарты. Маленькие размеры сделают новую модель универсальным устройством, которое можно будет взять с собой, а наличие отдельной видеокарты позволят запустить последний игровые новинки.

ROG Flow X13 построен на базе полноценного процессора Ryzen R7/R9 5000 в паре со встроенной видеокартой GeForce GTX 1650 Ti, с 16 или 32 ГБ LPDDR4X оперативной памяти и до 1 ТБ свободного места на жестком диске. Все это реализовано в трансформер модели ноутбука с 13,4 дюймовым экраном и весом в 1,3 кг.

Внешняя видеокарта NVIDIA GeForce RTX 3080 будет поставляться в отдельном корпусе, размером 15х20,8x3 см и весом 1 кг. Подключение к ноутбуку реализовано через восемь линий PCIe, собственный интерфейс подключения ASUS, который также подключает в работу внешние порты USB, HDMI, DisplayPort и LAN. Из-за больших потреблений энергии к внешней видеокарте будет идти отдельный блок питания на 280 Вт.

Ноутбук ROG Flow X13 можно будет приобрести, как в комплекте с видеокартой, так и без неё. Цена и дата выхода устройства еще неизвестны, ASUS обещает раскрыть эту информацию в ближайшее время.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Очень жду этот ноутбук и обзоры на него. Будет интересно насколько хорошо азус смогли сделать сестему охлаждения

5

Думаю с внешней картой проблем с охлаждением не будет, а вот с внутрянкой не знаю. Мне охлаждение нравится у Acer, сижу на Nitro серии, с I5(10 поколения) и 1650ti, ничего не горит и не поднимается до критичских температур, можно и поиграть.

1

Являюсь владельцем ASUS ROG STRIX SCAR 3 с дискретной видеокартой RTX2070. Система охлаждения работает хорошо, но очень громко

1

+ Asus rog strix G17 c rtx 2070, очень громко, но эффективно

2

ASUS молодцы. При доступной цене выдают довольно качественный продукт.

0

///13,4 дюймовым экраном//// ну да...только на таком экране гонять игры с внешней видеокартой RTX 3080 ))) ещё бы на мобильнике поиграть...бггг..

2

ноут игровой - та ещё дичь и несуразица, а ещё и с внешней видяхой - это уже клиника

0