ASUS ROG Ally может эмулировать такие консоли как PS3, PSP, XBOX360, 3DS, WiiU и Nintendo Switch

APU Ryzen Z1 для ASUS ROG Ally, основанный на AMD Zen4 “Phoenix”, поддерживает инструкции AVX512. Это означает, что многие механизмы эмуляции могут использовать преимущества расширенных 256-разрядных векторных расширений SIMD. Эти инструкции расширяют возможности 256-разрядных инструкций, вводя дополнительные операции, такие как преобразование данных, операции разбиения или перестановки. Такие вычисления часто используются эмуляторами, которые могут значительно улучшить поддержку инструкций AVX512.

Канал ETA Prime, который демонстрирует, что новейшая портативная консоль более чем способна запускать почти все популярные эмуляторы, как правило, с гораздо более высоким разрешением и частотой кадров, и все это при очень низком энергопотреблении.

Консоль даже способна запускать игры для PS3, которые сложно эмулировать. Ютубер с легкостью демонстрирует God of War, работающую со скоростью 50-60 кадров в секунду при разрешении 1080p, но это одна из немногих игр, для работы которой требуется 25-30 Вт. Другие игры, если их скорость не превышает 30 кадров в секунду и собственное разрешение, могут легко работать в диапазоне мощности от 7 до 15 Вт, что должно гарантировать более длительное время автономной работы.

Подтверждено, что консоль поддерживает PlayStation 3 (RPCS3), Nintendo Switch (YUZU), Xbox 360 (CXBX), 3DS (Citra), PSP (PPSSPP), GameCube (Dolphin), PS2 (PSX2) и WiiU (CEMU).

ASUS ROG Ally оснащен 8-ядерным APU Zen4 со встроенным графическим процессором RDNA3. Этот графический процессор имеет 12 вычислительных блоков и может работать с частотой до 2,7 ГГц. В этой конфигурации консоль стоит 699 долларов, что, без сомнения, дороже, чем большинство подобных консолей на момент запуска; однако это позволяет геймерам объединить свой любимый игровой инвентарь в один продукт, который можно носить с собой.

Если деньги не проблема, то некоторые геймеры могут даже подумать о покупке внешнего графической карты ROG XG RTX 4090 (около 2000 долларов), но она еще не был протестирован с эмулирующим движком.

Комментарии: 35
Ваш комментарий

Интересно когда такой тип консоли выйдет что бы эмулировать 4ю плойку xbox one

1

Ну значит крутой эмуляторная консоль у нас в руках, покупать за столько бабла для эмулятора игр от старых консолей?

Если деньги не проблема, то некоторые геймеры могут даже подумать о покупке внешнего графической карты ROG XG RTX 4090 (около 2000 долларов), но она еще не был протестирован с эмулирующим движком.

Эта мне кажется слишком уже лишним!

В принципе если верить первым тестерам, по автономности она не сильно уходит от того же СтимДека, что уже не очень если честно, да и ещё говорят греется тоже не меньше того же С.Дека.

0

Туда бы какой-нибудь TinyOS только на 10ке и с лаунчером. Надо заняться на выходных.

0

Еще бы экран сменили на разрешение и герцовку пониже.

0

AVX512 разве не превращает настольные процессоры в печки?!

0

Эмуляция-то хорошо, но живет он при этом крайне мало.

0
однако это позволяет геймерам объединить свой любимый игровой инвентарь в один продукт, который можно носить с собой.

Мило, но...

Если деньги не проблема, то некоторые геймеры могут даже подумать о покупке внешнего графической карты ROG XG RTX 4090

Если деньги не проблема, есть не хилый такой планшет, примерно за ту же сумму с поддержкой виндоус 11. Играй не хочу! И никаких тебе залипающих левых кнопок на панели.

0

Конечно может лол. Там ведь виндовс, но что толку? По статистике батарея держит в среднем 40 минут при сильной нагрузке. При средней до 2 часов.

А виндос сам уже по себе нагрузка со своими сервисами и обновлениями.

-1

Откуда ты 40 минут взял? Самое низкое у PCMark 10 Gaming - они намерили 1 ч. 43 мин, а в среднем все пишут про от 2 до 4 часов.

1

ОК, перепутал зарядку за 40 минут. 2 часа средняя работа. Против 5-7 часов стим дека. Разница в 29% (точнее это % которые ROG Ally выдает в сравнении с Дэком)

0

А откуда 7 часов стимдека? даже на 5w вся система будет потреблять порядка 15-17w, аккумулятор на 40w/h. Итого при 5w и максимальной яркости будем иметь около 2 часов 40 минут. В ресурсоёмких играх дек работает часок с небольшим, как в принципе и этот rog ally

1
А откуда 7 часов стимдека? даже на 5w вся система будет потреблять порядка 15-17w, аккумулятор на 40w/h. Итого при 5w и максимальной яркости будем иметь около 2 часов 40 минут. В ресурсоёмких играх дек работает часок с небольшим, как в принципе и этот rog ally

Это люди пишут, которые купили его и играли на нем. Я в твоих подсчетах не уверен да и зачем они? Если Дек давно вышел и есть отзывы от людей, которые купили его. Раз, два и можешь зайти на русском комменты почитать. По факту работает 2 часа в ресурсоёмких играх и 5-7 часов в легких-средних.

Ally чисто из-за виндовс уже не может выдавать те часы, которые выдает Deck, ведь последний имеет оптимизированную для него ОС. Тем более, сама ОС постоянно получает улучшения и сами игры получают патчи под Deck тем самым снижая нагрузку на систему и давая еще доп. время для игры.

0

Чтобы 5-7 часов выжать в слабых играх нужно графику и разрешение в ноль убить и обмазав все FSR. Плюс задушить потребление железа.
В итоге получаешь не очень приятный экспириенс.

Среднее время которое можно получить от Steam Deck со сбалансированными настройками это 2-4 часа.

-1

Когда изначально установлена винда, то возможностей больше и без танцев с бубном.

-3

Как винда влияет на архитектуру процессора по твоему? Конкретно технически, не программно. Или при переходе с линукса на Винду у тебя старый проц становится современным что-ли?

-4

каком к верху. у тебя может быть самая крутая сосноль эвер, но если под нее никто не запилит эмулятор, то ты будешь сосать. на винде ты разумеется сосать не будешь, там уже все есть, а чего нет, то можно сделать.

1

Ещё раз. Как технически влияет смена ос?

Не программно, технически. Физически. Электронно. Улавливаешь?)

-8

Учти, что ПГ - филиал детсада. Здесь не могут ни в жир, ни в интеллект.

0

Только кому это надо с 10-15фпс? Тут даже адепты 24фпс не захотят в такое играть.

-5

Адепты 24 кадров до сих пор на ПС3 сидят и заверяют всех, что глаз больше воспринимать не способен.

0
Комментарий удален