ASUS тизерит материнские платы Z690 ROG STRIX, PRIME, ProArt и TUF Gaming для процессоров Intel Alder Lake

ASUS только что представила свои материнские платы Z690 нового поколения в линейках ROG STRIX, PRIME, ProArt и TUF Gaming. Ожидается, что материнские платы будут представлены во время прямой трансляции ASUS Break All Limits 27 октября.

Тизеры показывают нам, чего ожидать от плат ASUS Z690 следующего поколения. Итак, начиная с линейки ROG STRIX, мы видим конфигурацию двойного 8-контактного разъема на материнской плате и красивую пластину ввода-вывода, закрывающую радиатор VRM со встроенными светодиодами Aura Sync.

Есть тизер материнских плат серии ASUS Z690 PRIME, в котором демонстрируется то, что кажется флагманской материнской платой PRIME Z690-A. Плата имеет совершенно новый радиатор и дизайн блока питания, а также снабжена полосой акцента RGB, проходящей через крышку ввода-вывода. Поскольку это всего лишь тизер, едва можно разобрать детали.

Материнская плата Z690 TUF Gaming также получила небольшой тизер, в котором вы можете увидеть плату в черной цветовой гамме с серебристыми и желтыми акцентами. Материнская плата имеет как минимум четыре слота M.2, три из которых закрыты радиаторами TUF Armor. Вы можете ясно видеть этикетку «Z690» на материнской плате в видео.

Наконец, мы взглянем на Z690 ProArt, который нацелен на профессионалов и творцов. На плате есть как минимум четыре слота M.2, все они закрыты радиаторами, 8 портов SATA III и четыре слота DDR5 DIMM. В целом, ASUS будет иметь очень разнообразную линейку материнских плат Z690 для настольных процессоров Intel 12-го поколения Alder Lake при запуске. Дополнительную информацию получим на следующей неделе.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

интересно а они будут класть в комплект переходники на новый разъём питания платы? а то платы выйдут а как их подключать если там нет 24pin?))

1

майнёрам вроде такие не нужны, а геймерам в них вставлять нечего будет. Для кого делают? Чтобы на складе лежало?

0

Лучше бы для начала предыдущие до ума довели, а то чипсет в простое под 75С в некоторых матплатах серии ROG...

-3

без разгона, в простое...те, кто поставили минусы, для начала посетите форум ROG и почитайте тему Z590.

-1