"Аватар: Путь воды" Джеймса Кэмерона выйдет в прокат в Китае

Как и ожидалось, Китай дал зелёный свет на прокат фильма Джеймса Кэмерона "Аватар: Путь воды". Это большое событие, учитывая тот факт, что во время пандемии Китай обошел стороной многие голливудские блокбастеры, в частности, фильмы Disney-Marvel. Тем не менее, первый "Аватар" был самым кассовым фильмом в Китае, заработав более $260 млн. за все время переиздания, что составляет 9% от 2,9 млрд. долларов. Сиквел самого кассового фильма всех времен и народов выйдет в Китае 16 декабря, в один день со всем остальным миром.

Новость о выходе "Аватара: Путь воды" в Китае была опубликована на аккаунте Disney в социальных сетях Weibo в КНР.

Когда оригинальный фильм был перевыпущен в Китае в марте 2021 года, кинотеатр Imax обеспечил 30% кассовых сборов в первые выходные, несмотря на то, что на него приходится всего 1% китайских экранов. В общей сложности повторный прокат "Аватара" в Китае в 2021 году заработал около $58 млн.

Продолжительность фильма "Аватар: Путь воды" превышает три часа. Кэмерон в интервью GQ сказал, что сиквел - это "худший бизнес-кейс в истории кино".

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Какая важная для нас новость

14

Для наших фанатов фильма важная: если окупится - то они увидят продолжение, а если не окупится - значит не увидят

0

В Китае ковид набирает силу, да еще экономическая ситуация в мире в целом. Не простое время Кэмерон выбрал для премьеры Аватара.

4

Уж на просмотр фильма в кино люди как-нибудь наскребут денюжки)) Основную кассу фильму собирают развитые и развивающиеся страны, причем в городах, где люди могут позволить себе сходить в кино. А то, что времена непростые, только способствуют тому, что люди захотят вернуться обратно в мир Пандоры, забыв хоть на время про мир реальный.

-1

реально веришь, что в западном мире все себе во всем отказывают?) я точно иду, только еще не решил в какой день. 180 крон - мороженное столько стоит, конечно же европейцы не смогут так расщедриться.

-1

Опять скоро по новому кругу повидло начнется в мири

-1

Есть шанс собрать там 200+ лямов.

2

Ну хорошо. Посмотрю тореиндишен вермсию дома.

2

Я тоже, дождусь релиза 3D Blue-ray, посмотрю когда дома ни кого не будет и врублю Athmos на полную)))

-2

первый аватар появился на дисках через полгода после премьеры, как сейчас помню.

0

Вот бы в 8К или 4К это дело посмотреть

0

а че у нас в кинотеатре не покажут?

я хотел в кино посмотреть =(

1

Ну под сомнением что это выйдет в Китае,сейчас опять в Китае ужесточают ковидные санкции в связи с огромным числом заболевших ковидом,в день до сотен человек.

выйдет в Китае 16 декабря, в один день со всем остальным миром.

Пичалька,была надежда что обычно в Китае высокобюджетные фильмы выходят раньше остальных стран увидеть фильм раньше других пусть и с Китайскими иероглифами на пол экрана и с любительским переводом.

1

пусть скажут когда BD выйдет или WEBDL )))

0

теперь от Великого Китая зависит успех киноиндустрии америки)

0

Еще бы не вышел. Надо же собирать рекордную кассу за одноклеточную пустышку. -_-

0

Значит теперь фильм точно окупится

0

без Китая им было бы тогда и затраты не отбить.

0