"Аватар: Путь воды" начнут показывать в России с 12 января

Cмотреть полную версию

Нелегальные сеансы блокбастера Джеймса Кэмерона «Аватар: Путь воды» в России могут стартовать после 12 января 2023 года.

«Бюллетень кинопрокатчика» сообщает о новом соглашении между крупнейшими кинотеатральными сетями России. По договору, кинотеатры не станут демонстрировать «Путь воды» до 12 января, чтобы дать возможность заработать отечественным релизам.

«Таким образом кинотеатры показывают, что они несут ответственность перед российским кинобизнесом. Все мы оказались в одной лодке, и если в данной ситуации не поможем друг другу, то дальнейшее сосуществование внутри индустрии будет затруднено», — заявил один из источников БК.

Будут ли следовать предписанию региональные и небольшие сети, неизвестно. Официально студия Disney приостановила свою деятельность в марте.

Источник
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Фильм "Планета обезьян: Новое царство" получил эффектный финальный трейлер СМИ: 9 июня Xbox покажет новую часть Call of Duty, Gears of War и множество других игр В эмулятор Dolphin добавили поддержку HDR
Комментарии: 11
Олег Дудин

Опять из-под полы прокатывать собрались?

0
KoRaG-108

Они экранку будут что-ли показывать? Откуда у них будет фильм в хорошем качестве?

0
Niphestotel

Связи у всех по СНГ есть, возьмут там, озвучат, и всё, докажи где взяли фильм потом)

4
Anton1890 Niphestotel

Ну то есть, все что осталось сделать - разорвать контракты со всеми странами СНГ...потому что ЭТО ПИРАТСТВО. Чего же в святом СССР из под полы Чужого не показывали....а, забыл, показывали только Брежневу

-4
Niphestotel Anton1890

Вам то какое дело до этого?

4
AlexSchepa

Даже когда кинотеатры на грани закрытия, они стреляют себе в ногу. Ну что ж - пусть тянут отечественные Елки.

0
Goodvini

Вместо того, чтоб кинотеатрам на праздниках не плохо заработать на Аватаре, они собираются поддерживать этот бездарный, за воровавшихся, никчемный(в редких исключениях) отечественный "кинобизнес" Можете кидать тапками но я до сих пор вижу, что этот бизнес просто не хочет отрываться от плинтуса, куда сам себя и загнал.

0
Anefion

только я посмотрю в HDR на 4К телеке бесплатно и в лучшем качестве 😂

0
SoRaS3

Продвигают детей.. Надеюсь будет не детское кино. ))

-2
Exies27

Это хорошо. Ждём! Надеюсь не разочарует.

-3
Кей Овальд

Чёт больше Грома жду, чем Воду.

-5