"Аватар: Путь воды" называют новым кинематографическим достижением Джеймса Кэмерона

Похожу, что именитому режиссеру Джеймсу Кэмерону вновь удалось повторить невероятный эффект "Аватара" 2009 года. В сети стали появляться первые отзывы от зрителей и критиков на долгожданный сиквел об инопланетном народе на`ви, которые рассыпаются в комплементах постановщику, съемочной команде, актерам и самой ленте.

Ленту "Аватар: Путь воды" в сети прозывали новым кинематографическим достижением Кэмерона. Судя по отзывам, сиквел смог снова удивить своей невероятной визуальной частью и порадовать более глубоким сюжетом. Именно история и её эмоциональная часть продолжения теперь стоит на одном уровне с графическим исполнением, то есть сделано на высшем уровне.

Ранние обзоры от критиков свидетельствуют, что в новом фильме Кэмерон серьезно поработал над качеством сценария. Сюжет непорядок выше первой части и держит в напряжении от самого начала до финальных титров. При этом оставляет задел на большое будущее для новых частей. Сиквел может стать если не глобальным событием, то точно одним из лучших работ Джеймса Кэмерона.

Мировая премьера фильма "Аватар: Путь воды" состоится уже 16 декабря. До отечественных кинотеатров лента доберется 12 января.

Комментарии: 41
Ваш комментарий

шума нагоняют,чтоб в кинотеатры загнать.Уверен что визуал будет чуть лучше первой части,а уж с сюжетом точно никаких чудес

5

Если сюжет и визуал будут чуть лучше первой, то этот фильм уже по этим качествам обойдет 90% того что навыходило за последнее время))))

1

ну в сравнении то что выходит последнее время, то да. Люди в конце прослезятся, вспомнив былые , когдао можно просто снимать фильмы и акцентировать внимание зрителя на визуале и сюжете, а не на повестке и толерантности

1

ну походит так походит, как там бонусики?

3

Ну точно вау эффекта уже не будет.

1

Разве что в качественных вр-очках смотреть)

0

а что тебе ВР очки дадут?фильм не сделан для ВР.Просто будешь смотреть плоский фильм в вр очках?даже 3Д фильмы в ВР ничего такого.Вот специальные ролики снятые для ВР это прикольно

1

Почему плоский, 3д. Как эффект в уже существующих фильмах, не знаю. Он и по 3дтв не идеален, т.к. искусственен. Но если грамотно, продуманно снять, сделать хорошее 3д, будет лучше, чем на тв. Как сами и подметили про спец.ролики) Да и от настроек самого устройства не мало зависит. Но я не имею в виду головой вертеть с гироскопом. Просто 3д.

1

ну я отвечал человеку выше,он грит про аватар в качественных вр ,но аватар явно не снимается 3д,тем более для ВР,так что смотреть его в ВР бессмысленно

1

а что тут такого, обычная компьютерная графика, в чём шедевральность? знатоки, поясните, похоже, я чего то не догоняю

1

Но и всего человечества. ))

0

Интересно версию IMAX3D будут у нас крутить, сходил бы с удовольствием

0

А может он его сначала покажет?

0

Первый не зашёл. Унылый вторичный сюжет да и картинкой особо не удивили.

0

Какие ещё есть фильмы о связи, гармонии, симбиозе с планетой, природой? Ну или хотя бы использование инопланетных аватаров) Да и фильмы про колонизацию планеты с какими-то отношениями с аборигенами.. Разве что "Дюна") И то он совсем другой)

0

Нуу смотреть нужно не только на фильмы. Молодой человек влюбляется в девушку из чужого племени... Да. Никогда такого не было и вот опять. Слишком банально для Камерона.

0

в России будут показывать ?? Жаль что не в Амаксе (

0

кто то сомневался? батя слишком щепетильный и дотошный в плане постановки и визуала.

0

Да какой там сюжет, разборки между своим племенем пока люди дальше будут наступать и наступать))

0

Лишь бы фильм не получился слишком заумным, из-за чего его невозможно смотреть.

0

вот кто гений, а не бурят

0

стоит ли смотреть если первую не смотрел так как был маленький?

-1

описание краткое прочитай сюжета 1й части, чтобы просто понять что за герои, а так можно и не смотреть

0

Ну для полного погружения во вселенную я советую посмотреть, можно и режиссёрскую версию, она на 16 минут длиннее.

6

Да там сюжета то две строки:

- злые ян*ки напали на индейцев на*ви,

- чтоб ограбить их ресурсы для своей "исключительной" нации.

можно и не смотреть 1ю часть. Но сделано она конечно круто в техническом плане!

-1

Если не смотрел первую часть, то посмотри ее сейчас, ибо фильм выглядит визуально круче большинства того, что выходило за эти 13 лет после его выхода.

5

22 декабря уже будет в РФ в некоторых кинотеатрах.
https://smena-kino.ru/release/10018324

0

Это хорошо, значит дубляж будет профессиональный. Просто мне помнится, новости были что Дисней с России уходят ,даже канал закрывают, а тут вроде их же подразделение выпускает фильм, поэтому удивился.

-4

... Т.е. "дисней" Вы пишите с большой буквы, а "Россия" с маленькой? Или Вы просто двоечник?

4
22 декабря уже в РФ?:вообще должны были раньше показывать,но наши прокатчики решили сначала показать наши новогодние "комедии" чтобы они не слишком провалились
Несмотря на это, «Аватар: Путь воды» (Avatar: The Way of the Water) все же можно будет посмотреть на больших экранах в РФ. Однако посмотреть фильм нельзя будет примерно через неделю после мировой премьеры (15 декабря), как это случилось с кинокомиксом «Черная пантера: Ваканда навеки», который официально не вышел в кинотеатрах России и Беларуси.По данным издания «Бюллетень кинопрокатчика», федеральные киносети заключили соглашение, по которому условились не показывать блокбастеры до 12 января 2023 года без разрешения правообладателей. Они решили поддержать отечественные релизы
0