Авторов сериала "Властелин колец" консультировал внук Дж. Р. Р. Толкина

Журнал Entertainment Weekly подтвердил, что шоураннеры Джей Ди Пейн и Патрик МакКей наняли консультанта для работы над сериалом «Властелин колец: Кольца власти». Им оказался Саймон Толкин, внук автора повести «Хоббит» и романа «Властелин колец» Дж. Р. Р. Толкина.

По словам шоураннеров, вклад Саймона Толкина в сериал неоценим: «В нашу историю вплетены его проницательность, внимание к деталям и увлечение как персонажами, так и общей архитектурой "Колец власти"».

Саймон Толкин родился в семье младшего сына легенды «высокого фэнтези» Кристофера Толкина. В прошлом Саймон работал барристером (категория адвокатов в Великобритании, которые ведут дела), но по итогу покинул Лондон и занялся тем, что ничуть не удивляет: писательством. За его авторством вышли, в частности, книги «Ничейная земля» (No Man's Land) и «Наследование» (The Inheritance).

Сериал «Властелин колец: Кольца власти» появится на Amazon Prime Video 2 сентября. Всего планируется создать пять сезонов.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Внук...Там уже сын продолжить не взялся,только черновики подредактировал и со всеми деталями выложил,а тут вообще малознакомый с автором персонаж.Просто нашли самого близкого родственника и всунули в титры ради фамилии.

10

Волна скепсиса к сериалу набирает обороты вот и извиваются изо всех сил. То письма Джона Толкиена вспоминают, то внука его решили приплести для галочки. Мол смотрите все по канонам. Только фанаты судя по всему (и по дизлайкам под последним трейлером) не верят киноделам от слова совсем. И я с ними солидарен.

10

Как бут то родство определяет степень таланта.

10

Внук то, видимо, заднеприводный любитель шоколада, раз такое выходит.

2

"Авторов сериала "Властелин колец" консультировал внук Дж. Р. Р. Толкина"

Получилось то, что получилось.

0

И? Это никаких бонусов не даёт.

0

Черного эльфа он одобрил? И Галадриэль-терминатора?

0

наконсультировал на черных гномов , тупица

-1

за бабло, да хоть гномы-эскимосы

0