Авторские блоги и о том, о сем

Всем привет, мои дорогие любители GTA5 на ПК.

Да, по многочисленным просьбам мы вывели авторские блоги в отдельную категорию. Забегая вперед, сразу скажу, что это не последние отдельные «категории». Но обо всем по порядку.

Первое. Если вдруг все и сразу решили, что теперь все нужно писать только в категорию авторских блогов, то у меня для вас плохие новости – откровенный трэш мы туда пропускать не будем. Ну вот так, да. Во-первых, потому что за авторские блоги начисляется больше бонусов. Во-вторых, потому что хочется видеть там хотя бы нормально оформленные блоги. Да, нормально оформленные, а не так где предложения начинаются с маленькой буквы, а в конце ссылка на какой-нибудь комикс или еще что-нибудь. В-третьих, блоги из это категории будут попадать в дайджесты, тизеры на главной страницы и вк-групп ПГ. Потому, придется стараться и писать что-то вразумительное, чтобы получить больше бонусов за свои старания. Благо, у нас уже есть много авторов, которые пишут грамотно и хорошо. Передаю им очередной привет, вы молодцы.

Второе. Каждый, кто будет использовать подлог источника или перестанет указывать его, выдавая чужие материалы за свои – отправится в бан. Это не шутки… мы вс… Нет, серьезно. Это просто нелепо, думать что нас забанили в гугле или яндексе. Все копипасты проверяются на раз. Лучше просто не обманывать. Кто не курсе, я не виноват. Да, для тех, кто любит кататься в танке, подлог – означает осознанное или неосознанное изменение ссылки на источник информации.

Третье, ознакомьтесь наконец с правилами портала и блогов. Там совсем немного текста, зато станет гораздо понятнее что можно и чего нельзя. Там ничего «тиранического». Но все же прочитайте. Даже напоминание запили при публикации в блоге. Но на всякий случай я и тут оставлю ссылки.

Правила портала - www.playground.ru/about/rules/

Правила блогов - www.playground.ru/about/rules/blogs/

 

Четвертое и, вроде бы, последнее. Хочу узнать вашего мнения. А то вы все орете на тему того, что вас никто никогда не слушает.

Так вот – на какие категории вы бы расфильтровали еще ленту блогов? Строго – игры, железо, ПО, авторские? Или больше подкатегорий? В общем, внимательно выслушаю все ваши мысли вокруг это темы, дабы потом можно было учесть ваше мнение при разработке всего этого. Не забывайте, чем подробнее вы рассказываете, тем понятнее становится та вещь, которую вы хотите увидеть. К слову, нытье худший вариант донести свою позицию. Давайте по существу.

С любовью Ваш,

Кислый…

 

Комментарии: 64
Ваш комментарий

Всем привет, мои дорогие любители GTA5 на ПК. Сам такой. =)

25

gsk24 Спасибо, очень ценное замечание и пожелание. Как раз сегодня это сделали... о чем и блог.

22

"Игры" и "другое" добавьте. Хотя это лишнее 1. И было бы хорошо, если бы добавили подписку на конкретного автора, статью или блог. 2. Добавьте страницы "Windows", "Консоли" - как при выборе с игрой, только наоборот. =) 3. Расширьте базу html

16

Введите кнопку пожаловаться на блог!

15

Не трожь блоги, единственное что осталось нормальным на этом сайте.

13

Так вот – на какие категории вы бы расфильтровали еще ленту блогов? Строго – игры, железо, ПО, авторские? Надо разделить - копипаста и авторские блоги.

10

Сяхоу Дунь Ну и хер с тобой, если не хочешь сдавать. Пора истреблять поней

8

Rick Sk1mmer Верните Сульдина! Давай так. Верните: Сульдина, Гошу, Кост, красный дизайн, срачи и старый пг

8

Сделайте функцию, чтоб можно было жаловаться на блоги

8

Сяхоу Дунь хотел кстати выложить очередную подборку флешек с z0r.de, так мои комменты в темах о батле кто-то трет, так думаю тут сразу бан дадут. Это наказание за форсинг пони. =)

6

мои дорогие любители GTA5 на ПК

Спойлер
6

Третье, ознакомьтесь наконец с правилами портала и блогов. пффф, только хардкор, только незнание

6

Ща кислый с банхаммером вернётся.

5

Или больше подкатегорий? кинцо надо бы добавить в категории

4

Категорию, которая связана с телевидением или что-то подобное, кино, сериалы, шоу может...А то создал блог об увольнение Кларксона, наверняка же многие отписались бы по этому поводу

3

У меня вопрос - в правилах по оформлению блога сказано, что нельзя скрывать куски текста шрифтом белого цвета. Я вот собираюсь опубликовать на этой неделе обзор на Resident Evil Revelations 2, и там явно будут спойлеры для еще не прошедших игру людей. А если я закрашу текст со спойлером в белый цвет (чтобы эту часть можно было прочитать только выделив её), то это будет засчитано как нарушение?

3

Agent Saya Tokido БОГИНЮ ХАРУХИ! это что за трап?

3

Полностью поддерживаю! Еще, думаю, стоит выделить раздел блогов для Кино, сериалов и др. :) Так же раздел Науки можно сделать)

3

Два кислых друга,Лемон и уксус. Введи категорию - Ненависть.

2

GDFrost1.4 Я вот хочу посмотреть на свои блоги, которые я создавал сам и не сам. В профиле разделение будет? http://joxi.ru/v29QJqOFXn392G

2

TIGERblacK он имеет ввиду, где он сам писал, а где копипастил.

2

_Lemon_ Вот за разделение блогов на категории большое тебе спасибо! И поблагодари остальных кто осуществлял эту идею) Добавление таких категорий как - железо, ПО тоже не помешает. Ещё можно добавить следующие: индустрия (где можно писать о кино по играм, увольнениях, событиях проч). Консоли - если какой-то блог строго к ним относится. Ну и самое главное, чтобы копипаста не попадала в авторские - то есть нельзя в наглую скопировать абзац из инета и выдать будто ты сам это написал.

2

_Lemon_ Ещё возможность подписываться на работы автора была бы кстати. Так порой можно и пропустить блог, а с уведомлением можно быстро наверстать упущенное. Но только не в общую ленту новостей!

2

Создай для меня отдельный раздел для копипаст не об играх

2

в отдельную категорию стоит отнести авторский перевод зарубежных статей не новостей, а именно статей например, IGN, имеет русскоязычное отделение, которое собственно и занимается этим переводом но ведь есть ещё всякие kotaku и пр., на которых проплывает куча годных статей мимо рунета другой вопрос - а будет ли кто-то из пользователей ПеГе этим заниматься?

2

john_117 Вот с этим я тоже согласен.

2

AVtechNICK from AAAAAAPPLELOOSA Для спойлеров используй спойлер))

Спойлер

Понимаешь о чем я?)

jet3187 Если речь не дословном копировании текста, то можно. Понятно, что так или иначе авторский блог чего бы он не касался все равно использует какую-либо стороннюю информацию. Не можешь ты писать о какой-то игре или индустрии не используя общую информацию или примеры, которые тебе нужны для повествования. Сяхоу Дунь Ну выложи, чо. Посмотрим что ты там насобирал...

1

дитонатор согласен. Полезный раздел. Будет пол моих блогов

1

AVtechNICK from AAAAAAPPLELOOSA А так будет большой отступ посреди текста, т.к. текст будет белого цвета. Еще нелепей.

1

_Lemon_ Тут назрел вопрос - а можно ли как-то защитить свои работы? В том смысле, чтобы какой-то умник не смог скопировать мой блог, и других авторов честно пишущих от себя, выложить на другом сайте и выдавать за свой. В общем было бы кстати иметь подобие защиты от копирования. Или здешнюю систему защиты авторских прав. Такой запрос осуществим?

1

Я вот хочу посмотреть на свои блоги, которые я создавал сам и не сам. В профиле разделение будет?

0

Сяхоу Дунь Интернет кипит. Ну в Британии точно бомбешка

0

Меня интересуют авторские блоги, какими они должны быть, можно об этом подробней? Могу ли я написать блог допустим о игровой презентации, но брать информацию с других источников, брать факты. Но писать я буду все это от себя, выражая свое мнение и свой взгляд. Или пользоваться информацией с других ресурсов не разрешается, я не говорю о копировании чужого текста или статей. И еще, могут ли блоги быть творческими? Допустим комиксы о игровом герое или подобное?)

0

Сяхоу Дунь и эта только одна из флешек из моего не вышедшего блога, ну что вот с вами делать ;_; понять и простить

0

_Lemon_ Ну выложи, чо. Посмотрим что ты там насобирал... Не смотри, там фото с казни кислого боевиками исламского спецназа.

0

Гопода, за флуд тупо забаню... бога ради, прекратите. http://z0r.de/2853

0

_Lemon_ бога ради, прекратите. Сабо-Самой. Проблем без

0

Сяхоу Дунь Чем они?Трутся просто?Или кто-то трап ? _Lemon_ больше не будем, ну че он гифку дал и не объяснил

0

_Lemon_ Но я не хочу использовать

Спойлер

ибо так смотрится нелепо

посреди текста. :(

0

TIGERblacK Я проверял такое в моих старых блогах, смотрелось вполне нормально, в отличии от

вот такого спойлера

с внезапным отступом

посреди текста.

0

AVtechNICK from AAAAAAPPLELOOSA в заголовке напиши "Осторожно спойлеры" и не страдай...

0

дитонатор Введи категорию треш, где будет публиковаться треш и наркомания. Это почти все не авторские блоги и половина авторских(все блоги SamNikeng1998). Легче тогда ввести категорию "не треш"

0

Короче. ребята, тупо дальше копипастите и ВСЕ. Не надо свои мысли тут писать, они Лемону и его команде даром не нужны. Грусть, тоска. печаль.

0

lnfinity И добавьте кнопку "Мне не нравится/Ацтой"

0

Рерайты в авторские кидать или не стоит?

0

RomanWebDev мне буду читать я плюсую зачастую я Как только "мне" и "я" станут больше или равны общей массе пользователей, тогда и можно будет отталкиваться только от твоего "я". По факту, главная блогов - это полный фид всех блогов. Тебе не нужна вкладка - ты ее не нажимаешь. В чем проблема-то?) Да, к тому же, я никаких бонусов никак не распределяю. Это какой-то очень странное высказывание. Shinobu2027 Я уже отвечал на это предложение. Такая возможность рассматривается. Toxa95 Рерайт, если он полный и качественный - это практически авторский материал. Такое в авторское. Если ты изменил заголовок и не более 40 процентов текст - такое в копипасту. Apokalipsis113 Как только авторских блогов станет больше, они станут качественнее - сразу отключим копипасту с главной. Хотя, это можно сделать и сейчас... подумаю. john_117 Для авторских статей и переводов уже есть подраздел, прием? Если какой-то другой сайт что-то перевел, а сюда было только скопировано - это копипаст.

0

Можно просто запретить копипаст и совместить блоги с новостями. Также ввести хэштэги и поднимать раздел блоги на более высокий уровень, как основную часть сайта.

0

Забавно, увидел, что 2 моих блога года эдак 2011-2012 были удалены. Копипаста какой-то крипоты и "Консоли вредят вашему здоровью"( насколько помню, я брал ее из какой-то (псевдо?)научной статьи. )

0

"Всем привет, мои дорогие любители GTA5 на ПК." Кстати о блогах про гта да и другие темы скажу одно. Достали блоги на тему: О!! в гта 5 появился милионный покупатель, нужно об этом блог написать(реально достали практически одинаковые, бесполезные блоги про гта 5) или: оо на хуане заработали лишний доллар, обязательно нужно об этом написать или например: ооо!! в новом масс еффекте появился новый скриншот программиста который рисует ботинки для уборщика. Нужно как можно скорее с минимум текста написать об этом. Всё это конечно написано образно и немного утрировано, но подобные блоги не несут в себе никакой полезной информации. ПО моему мнению подобные блоги должны удаляться. Ещё есть любители писать блоги содержащие полит-экономическую информацию которая зачастую бывает косвенно либо вообще не связана с играми. НО ведь это игровой форум, а большинство читателей тут это люди от 10 до 20~23 лет которые по моему не особо интересуются подобной информацией. Я думаю следует ограничить создание подобных блогов игровой тематикой. Не зря же сайт называется Play Ground.

0

Shinobu2027 Как ты представляешь себе такую защиту? Ну, хотя бы теоретически. Лучшая защита - это отсутствие публикаций вообще. Никто ничего не пишет и копировать, соответственно, нечего. Вообще, моя личная позиция по этому вопросу очень проста - не нужно забивать себе голову этой ерундистикой. Почему ерундистикой? А смысл препятствовать распространению какой-либо информации? Пират и пиратили все и всегда. Но почему-то и официально и законодательно проблему решают с совершенно другого конца. Но я бы послушал момент с тем, как ты представляешь себе "здешнюю систему защиты авторских прав".

0

_Lemon_ Пират и пиратили все и всегда я тут, кто меня звал? Опять ром закончился?

0

Можно сделать категорию "Пользовательские обзоры на..." игры, технику и прочее

0

Ну и тебе привет, наш дорогой любитель троллить простых пользователей PG. По существу изменения: нововведение более чем странное, мне абсолютно наплевать, написал ли блог пользователь сам или скопировал текст откуда-то. Если интересно - буду читать в независимости от источника и ставя "лайк, я плюсую не пользователя (зачастую я даже не обращаю внимание кто написал блог), а сам текст. Единственный человек кого это должно волновать, это ты сам, так как распределяешь за это бонусы, и само собою, что пользователь не должен их получать за чужой труд.

-1

На главной надо переработать отображение блогов - сейчас последние там лезут, от чего трешак, провокация, кислые блоги и тратата и ололо на скорую руку получают внимание. Надо от туда хотя бы вышвырнуть копипасту - на нее перестанут переходить и сама концепция срунства копипастными блогами перестанет быть прибыльной для бонусов. Можно копипасту пихать в ленты по подписке к играм только по достижению н-ного количества лайков, за одно новостная пегешная перестанет казаться такой слоупочной если народ не будет видеть реактивную копипасту новостей по играм. Копипастеров надо загнать в заполнение вики по играм - там так или иначе приходиться пользоваться сторонними ресурсами, файлами игр и гайдами по ним (знать всего не возможно даже редакторам вики - вот такая пИчалька), общий объем нереально большой - заполнять можно бесконечно долго - и никакой привязки к выходу новостей (не нужно ждать выхода новости, а просто писать столько, сколько влезет). За стабильный авторский контент (блоги и более простая версия - заполнение вики) надо скалировать множитель бонусов. Ну и раз уж скоро рокстрак выродит гта на пк и толпы маленьких лимонов будут играть в игру йа у мамы рецензент и грядет цунами из АФИГЕННАЕМНЕНИЕПОЖТАПЯТЬ, то есть мысля в переработке темы с отзывом по игре вместо темы на форуме - просто запилить на подобии стимовского фидбека на игру и вынести все эти важные мнения под очень большую, очень красную, очень кнопку возле описания игры - как бы блоги, как бы форум. А за блоги с тем самым мнением просто бананить. И последнее, но тем не менее самое главное: на главной на пеге нужна большая понимолка работающая на сожжении аниме.

-1

Капитaн Котэ

на тебе авансом http://z0r.de/5518 и эта только одна из флешек из моего не вышедшего блога, ну что вот с вами делать ;_;

-2

Pirat-AC3 не сжимай, понифейс.пнг

-5

Капитaн Котэ зря ты так, вот посмотри http://z0r.de/1909 это самое скучное из того что там могло быть, ты яща будяш умалять мня

_Lemon_ теперь придется дождя ждать, без никого ни как)

-6

Капитaн Котэ я там хотел такой комментарий оставить, на 11 из 10 а блог потерли

_Lemon_ хотел кстати выложить очередную подборку флешек с z0r.de, так мои комменты в темах о батле кто-то трет, так думаю тут сразу бан дадут.

-8

Капитaн Котэ тебе всех своих подружек сдай, ага

вот эта бы кстати бонусом шла http://z0r.de/4226

-8