Авторы оценили шансы на развитие киновселенной по "Подземельям и драконам"

Режиссёры Джон Фрэнсис Дейли и Джонатан Голдштейн рассказали в беседе с Collider о планах на свой фильм «Подземелья и драконы: Воровская честь» и возможные продолжения.

По словам Голдштейна, компания Paramount Pictures не оказывала на авторов никакого давления и не заставляла думать о фильме как о первом пазле предполагаемой кинематографической вселенной.

«Понятно, что мы хотели представить персонажей и историю, которые можно развивать дальше и у которых был бы потенциал для новых картин, но это не было нашей основной задачей», — пояснил он.

Дейли тоже отдал должное Paramount. Он отметил, что компании нередко «ставят телегу впереди лошади», пытаясь распланировать киновселенную ещё до выхода первого фильма. По его мнению, руководство Paramount правильно сделало, раз решило сначала посмотреть на результаты «Воровской чести».

В основе сюжета — популярная настольная игра Dungeons & Dragons, в которой есть место магии и мифическим существам. Роли исполнили Крис Пайн, Мишель Родригес, София Лиллис, а также Реге-Жан Пейдж и Хью Грант.

Международная премьера «Подземельев и драконов» состоится 3 марта 2023 года. Трейлер был показан на San Diego Comic-Con в июле.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Сделайте дословный сериал по Невервинтер найтс 2. И выдумывать ничего не надо.

0

Сперва надо, чтоб первый фильм окупился. А потом думать о продолжении. Сейчас Голливуд стал думать задом наперёд (или просто без "наперёд").

0