Bandai Namco хочет оставаться мультиплатформенным издателем

В интервью Gamesindustry.biz генеральный директор Bandai Namco Europe Арно Мюллер заявил, что компания хочет оставаться "агностиком" на консольной арене, то есть она не заинтересована в приоритете одной из консолей и стремится быть мультиплатформенной. Означает ли это, что она не заинтересована в приобретении?

Разговор возник, когда GI.biz спросил Мюллера, что он думает о приобретении компанией Microsoft Xbox компании Activision Blizzard. Генеральный директор сказал следующее: "Я не могу комментировать стратегию Microsoft и приобретение Activision или Bethesda, — говорит Мюллер. Они делают то, что хотят [с] портфелем игр, которые они приобрели". Я больше беспокоюсь за фанатов, за тех, кто может получить доступ к их играм".

Я думаю, что с развитием облачных игр в будущем фанаты смогут получить доступ к любой игре на любом экране. Это будущее, поэтому независимо от того, являетесь ли вы владельцем консоли PlayStation или Xbox, рано или поздно вы сможете получить доступ к своей игре в облаке с любого экрана, независимо от платформы, на которой вы играете. С точки зрения Bandai Namco, мы всегда были и будем оставаться независимыми от платформ. Мы хотим, чтобы наши IP и игры были доступны как можно большему числу игроков, независимо от того, на какой платформе они играют. Это относится и к мобильным устройствам. Я думаю, что в будущем люди смогут играть в ААА-игры на мобильных устройствах, и это откроет двери для того, чтобы наши игры были доступны все большему количеству людей и все большему количеству стран — стран, где сегодня не всегда есть консоли. Поэтому не имеет значения, что это за консоль. Bandai Namco, как мне кажется, всегда стремилась быть "платформенно-агностической", потому что не имеет значения, на какой платформе люди играют.

Короче говоря, идея Bandai Namco заключается в том, чтобы быть доступной на каждой платформе. Кроме того, компания стремится создавать все больше партнерств и управлять собственными внутренними и внешними IP, даже инвестируя миноритарные пакеты акций в различные команды, с которыми они сотрудничают.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Странно это слышать от компании, которая раньше чаще издавала эксклюзивы для платформ внутреннего рынка (sony и nintendo). Правды ради курс на мульти платформу и отход от нишевых продуктов явно прослеживается, поэтому надеемся что это не пустые слова, для того чтобы набить себе цену.

-1

Из японцев в нулевые наверно только Капком издавали на ПК свои игры, Бандаи вторые кто поверил в ПК благодаря стиму и надеюсь не продадутся в эксклюзивность как сквары и прочие

1

Tekken 7 и 8 тому уже подтверждение. Здесь пока пустых слов нет.

-1