Bandai Namco огласила финансовые результаты за прошедший год

Bandai Namco объявила финансовые результаты за первые девять месяцев финансового года, относящегося к периоду с 1 апреля по 31 декабря 2022 года.

Результаты оказались положительными: компания сообщила о продажах на сумму 743 187 миллионов иен, что на 18,3% больше, чем в прошлом году. Операционная прибыль составила 106 203 млн. иен, увеличившись на 15,2% по сравнению с прошлым годом.

Что касается раздела видеоигр, то продажи составили 288 571 млн. иен, увеличившись на 19,1% по сравнению с прошлым годом, а операционная прибыль составила 46 642 млн. иен, увеличившись на 23,9% по сравнению с прошлым годом.

Продажи игры Elden Ring продолжали оставаться высокими, несмотря на то, что она была выпущена в предыдущем финансовом году, и это называется одной из причин положительных финансовых показателей. Кроме того, игры, выпущенные в третьем квартале финансового года, показали хорошие результаты. Если говорить о сетевом контенте (мобильные и браузерные игры), то такие основные IP, как Dragon Ball и One Piece, показали хорошие результаты.

Прогноз на весь год для всей компании составляет 940 000 миллионов иен в продажах и 128 000 миллионов иен в операционной прибыли, оба показателя растут по сравнению с прошлым годом.

Если рассматривать игровой бизнес, то продажи между домашними видеоиграми (консоли и ПК) и сетевым контентом (мобильный и браузерный) составили 125,4 млн. иен против 140,7 млн. иен. Оба показателя выросли по сравнению с прошлым годом. Прогноз на весь год составляет 157,0 млн. иен для консольных игр и 189,0 млн. иен для мобильных игр. В то время как Bandai Namco ожидает, что показатели мобильных игр за весь год вырастут по сравнению с прошлым годом, компания не ожидает, что консольные игры достигнут огромного результата в 174,4 млн. иен в прошлом году, так как они, вероятно, не смогут конкурировать с запуском Elden Ring в четвертом квартале.

И последнее, но не менее важное, мы узнали, что за первые девять месяцев финансового года Bandai Namco отгрузила 38,771 миллиона единиц игр, из которых 15,959 миллиона в Европе, 14,619 миллиона в Америке и 8,133 миллиона в Японии.

Комментарии: 4
Ваш комментарий
за первые девять месяцев финансового года Bandai Namco отгрузила 38,771 миллиона единиц игр

Это 38 миллионов или 38 миллиардов?

0

Очень надеюсь на новый Soul Calibur,на этот раз не за полторы копейки.Вместо денег потраченных на хайпового перса типа Геральта,лучше вложиться в разнообразие геймплея и оригинальных персонажей.

0

Молодцы, эта новость радует ибо это один из любимых игровых издателей которые продолжают хорошие игры делать, новые IP и игры по анимешкам!🤗

0