Bandai Namco подтвердила информацию о взломе и проводит проверку потенциальной утечки информации о клиентах

Bandai Namco подтвердила вчерашнее сообщение о том, что на нее нацелились хакеры, и признала, что на ее серверах был получен доступ к конфиденциальной информации.

«Возможно», это включает в себя информацию о клиентах», признал сегодня издатель в заявлении. В настоящее время «устанавливает статус утечки, объем ущерба и расследует причину», говорится в сообщении.

Сама атака произошла 3 июля, признает Bandai Namco — более чем за неделю до того, как начали распространяться сообщения о том, что группа вымогателей готовилась опубликовать данные, которые она собрала с серверов компании.

Сегодняшнее заявление не проясняет, когда именно Bandai Namco поняла, что ее серверы взломаны. С тех пор компания приняла меры, чтобы остановить дальнейшие атаки, и работает над усилением безопасности, говорится в сообщении, принося извинения всем пострадавшим.

Компания заявила, что более подробная информация о том, к какой информации был получен доступ, будет обнародована, когда Bandai Namco проведет дальнейшее расследование.

Вот заявление полностью:

«3 июля 2022 года Bandai Namco Holdings Inc. подтвердила, что третья сторона получила несанкционированный доступ к внутренним системам нескольких компаний Группы в азиатских регионах (за исключением Японии). После того, как мы подтвердили несанкционированный доступ, мы приняли такие меры, как блокировка доступа к серверам, чтобы предотвратить распространение ущерба. Кроме того, существует вероятность того, что информация о клиентах, связанная с бизнесом игрушек и хобби в азиатских регионах (за исключением Японии) был включен в серверы и ПК, и в настоящее время мы определяем статус наличия утечки, масштаба ущерба и расследуем причину. Мы продолжим расследование причин этого инцидента и при необходимости обнародуем результаты расследования. Мы также будем работать с внешними организациями над усилением безопасности во всей Группе и примем меры для предотвращения повторения. Мы приносим искренние извинения всем участникам за любые осложнения или опасения, вызванные этим инцидентом».

Предыдущие атаки программ-вымогателей сопровождались конфиденциальной документацией, исходным кодом видеоигр и неприятными утечками внутренних сообщений от Capcom, EA и CD Projekt Red.

Комментарии: 0
Ваш комментарий