Bank of America и Роберт Кийосаки ожидают взрыв биткоин-пузыря

Продолжают появляться пессимистичные прогнозы относительно курса биткоина, который остаётся главной криптовалютой мира. За последнюю неделю биткоин подешевел с 41 до 33 тысяч долларов, при этом эксперты считают, что он точно ещё не достиг дна.

Как заявил один из крупнейших американских банков Bank of America, результаты опроса, проведенного в этом месяце среди управляющих фондами, показали, что более 80% считают биткоин финансовым пузырём, который в конечном итоге лопнет.

Такой же позиции придерживается американский предприниматель и финансовый обозреватель на Yahoo Finance, автор ряда книг по инвестированию, включая бестселлер «Богатый папа, бедный папа» Роберт Кийосаки (Robert Kiyosaki).

Он также порекомендовал покупать больше золота и серебра, при этом спрогнозировал падение курса биткоина до 24 000 долларов.

Один из крупнейших в мире инвестиционных банков Goldman Sachs на прошлой изменил свою позицию относительно криптовалюты, заявив, что биткоин не является надёжным средством сбережения.

На момент публикации заметки курс биткоина опустился до 32,8 тыс. долларов.

Комментарии: 24
Ваш комментарий

деньги всегда будут бумагой

крипта всегда будет цифрой

а золото всегда будет золотом

25

Воробьи всегда будут птицами, хлебушек всегда будет едой.

Деньги - это, конечно, бумага, но она обеспечена международными банковскими операциями и межлународной торговлей, а биток не обеспечен ничем, и это фундаментальная разница. А золото всегдс будет просто металлом, по твоей логике

9
Деньги - это, конечно, бумага, но она обеспечена международными банковскими операциями и межлународной торговлей

По биткоину тоже есть банковские операции и он тоже торгуется если что 8)

1

по логике вложении ,золото дорожает всегда и дешеветь вряд ли будет

валюта тоже скачет из стороны в сторону - могут быть стабильными ,а могут резко превратится в ничто ,девальвация ,инфляция ,война и.т.д

крипта вообще не знает границ - завтра стоит миллион ,а после завтра еще и должен будешь

так что золото ,это лучший выбор

4

согласен, золото в отличии от биткоина никогда не обесценится

0

Золото ещё хороший проводник

1

Биток, это валюта для спекулянтов, и всё, людям лишь бы наживаться на воздухе, создавая проблемы нормальным людям, надеюсь все майнеры-скупщики обанкротятся, и надеюсь что бы этот биткоин ограничили во всех странах, а точнее запретили нафиг.

15

давай, отказывайся от будущего, от свободы, потому что сейчас тебе "на видюху не хватает". поколение рабов.

-3

Это неизбежно, вопрос лишь когда. Впрочем, это касается далеко не только битка.

6

Имхо, не скоро :) Основная проблема биткоина в том, что он ограничен по количеству. С одной стороны это защищает его от инфляции, но с другой стороны - он не должен накапливаться в одних руках. Чем меньше его будет в свободном обороте, тем больше он и будет похож на мыльный пузырь, ибо он ничем не обеспечен.

0

Помню, как предрекали смерть битку, когда он упал с 14к до 3к или около того, а это более, чем в 4 раза. А потом оказалось, что богатые шейхи просто развели всех на бабло.

А если серьезно, то ценность практически любого товара определяется его полезностью. Пока криптовалюта предоставляет возможность анонимных переводов и обход системы переводов, между государствами - ей ничего не будет.

1
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален

ну а если серьезно, многие свои старые видеокарты (и еще без гарантии) в 2-4 раза дороже продали майнерам (особенно всякие rx на 8гб, которые бу стоили 10тыс)?

0

Да, ещё в 2019 б/у Sapphire 580 8Gb за 9к руб брал, два с половиной месяца назад продал её уже за 35к.

0

Неужели видюхи ввернуться в магазины по нормальным ценам?

0

Ага, щаззз...Чтобы наши барыги не содрали три шкуры с покупателя? Да ни в жизнь.

4

А там Маск не разорится? У него битков там на миллиарды.

0

не разорится. биткоин еще на старте пути.

-1

лишь бы перекупы и майнёры остались у разбитого корыта

0