Battlefield 1943, Bad Company 1 и 2 и Mirror's Edge будут убраны из интернет-магазинов 28 апреля

EA неожиданно объявила, что они удалят несколько игр из списка цифровых магазинов, включая Battlefield 1943, Battlefield Bad Company, Battlefield Bad Company 2 и Mirror’s Edge. Это вступит в силу с 28 апреля 2023 года.

«Начиная с 28 апреля 2023 года, Battlefield 1943, Battlefield: Bad Company 1 и 2 и Mirror’s Edge будут удалены с цифровых магазинов, и вы больше не сможете их приобрести», — говорится в объявлении. «Это подготовка к прекращению работы онлайн-сервисов для этих игр, которое произойдет 8 декабря 2023 года. В Bad Company 1 и 2, а также в Mirror's Edge вы по-прежнему можете продолжать играть в них и использовать соответствующие автономные функции, такие как одиночная кампания. Вы также можете прочитать наши часто задаваемые вопросы и обновления услуг для получения дополнительной информации о прекращении использования онлайн-сервисов».

Это создает плохой прецедент, учитывая, что у EA нет причин делать эти игры недоступными в цифровых магазинах. Это особенно актуально для таких игр, как Mirror’s Edge, в которой есть однопользовательская сюжетная кампания, в которую игроки могут играть в автономном режиме.

Странно, что EA решила сделать это объявление как раз тогда, когда Nintendo закрывает Nintendo eShop для Nintendo Wii U и Nintendo 3DS в марте 2023 года. Трудно выступать за полностью цифровое будущее, если издатели и разработчики могут просто удалять игры с цифровых витрин.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

А что мешало отключить сервера но оставить игры для продажи? Боже, какая все же гнилая контора EA.Теперь будущие поколение с такими шедеврами сможет ознакомиться только благодаря торренту и это очень грустно.

10

Больше скажу. Что мешало сделать возможность создавать свои сервера и пир соединение?

3

Мешало желание получить максимум прибыли.

0

Глупое решение. Хотя это же ЕА...

5

А какой онлайн в Mirrors Edge? Там максимум таблица рекордов

1

Могли бы хоть ее оставить...

0

Ублюдки ЕА ,что можно было еще ожидать от конторы П******в !!!

0

а че мешает прайс 0 уе поставить отключить свои сервера драгоценные и отдать игру в коммьюнити типа кому интересно за свой счет сервак подымает… во многих игорах старых такое реализовано и они прекрасно себя чувствуют не смотря на дико преклонный возраст… а так да, удаляйте дальше, доверия к онлайн магазинам скоро будет соответствующее

0

а где можна купить Battlefield 1943 Bad Company 1 по моему их давно убрали из стима?

-5

На иксбокс по обратной совместимости

2

Их и не было в стиме, это консольные игры.

7

Спасибо что ответили я не знал что это консольние игри

0

Battlefield 1943 последняя, адекватная игра серии

-7

Первая бедкомпани, чел, первая и только первая.

-6