Белый "хакер" взломал PlayStation 5 через уязвимость для PlayStation 4

Исследователь информационной безопасности Энди Нгуен взломал PlayStation 5, используя ту же уязвимость, при помощи которой ранее была взломана PlayStation 4. Об этом сообщает издание Vice.

Не вдаваясь в подробности процедуры, исследователь заявил, что для взлома использовал уязвимость в проприетарной файловой системе exFAT, разработанной компанией Sony. С ее помощью Нгуену удалось получить доступ к ядру ОС для PlayStation 5, что потенциально открывает неограниченные возможности по управлению системой.

По словам Нгуена, та же ошибка в exFAT в 2020 году использовалась для джейлбрейка PlayStation 4.

Отмечается, что исследователь сообщил в Sony об обнаружении проблемы до того, как он выступил с отчетом по ней на конференции Hexacon 2022. За проделанную работу Sony выплатила Нгуену награду в размере $10 тыс.

Комментарии: 8
Ваш комментарий
Белый "хакер"

Мне кажется, или кавычки не над тем словом поставлены? поскольку употребляется хакерство в целях теста системы и помощи разработчикам, а не для незаконного взлома, нанесения урона или наживы.

3

Смешно))))) вот вам и защита, над которой ни чего толком ни делали, но это хорошо с одной стороны.

0

хакер забыл сказать, что данный джайлбрейк, если чуть не то, что-либо сделал, (например аварийно вырубил консоль) - превращал PS4 в полку для цветов.

0

Надеюсь белый хакер это ближе к Гендальфу Белому, а не персонажу Безрукова из бригады.

0