на главную
об игре
Goose Goose Duck 03.10.2021

Бесплатный клон Among Us стал хитом Steam спустя год после выхода

Если бы вас попросили назвать самые популярные игры Steam прямо сейчас, что бы вы выбрали? Counter-Strike: Global Offensive - это всегда надежная ставка, а такие игры, как Dota 2 и PUBG, обычно также находятся на вершине популярности. Однако теперь, похоже, в городе появилась новая звезда, и имя ей - Goose Goose Duck. Да, это действительно так.

Популярность социальных дедуктивных игр резко возросла во время ранних блокировок COVID-19 в 2020 году, а в такие игры, как Among Us, играют и сегодня (причем в VR, не меньше). Goose Goose Duck, созданная компанией Gaggle Games, - одна из игр, воспользовавшихся этим бумом, и на момент написания статьи в Steam в нее играют чуть менее 90 000 игроков, а пиковое количество игроков составляет чуть более 400 тысяч.

Если игра прошла мимо вас, вы не одиноки: ее популярность в основном взорвалась в Азии, в частности, в Корее, хотя широкая популярность Goose Goose Duck далеко не ограничивается этими регионами. Тем не менее, стенд игры на недавней корейской выставке G-Star был переполнен, согласно интервью с Шоном Фиштейном из Gaggle, так что Корея — большой рынок для нее. Из более чем 18 тысяч рецензий в Steam на данный момент, только 6 тысяч из них на английском и русском языках.

В интервью Фиштейн говорит, что его команде пришла в голову идея Goose Goose Duck, когда они поняли, что игре Among Us "не хватает деталей", которые сделали бы ее лучше. Эти части, по словам Фиштейна, включают в себя "гораздо больше хаоса и гораздо больше вариативности". Goose Goose Duck, говорит Фиштейн, имеет "более высокий потолок навыков", чем Among Us, а также дополнительные механики, такие как убийства из окружающей среды и голосовой чат как неотъемлемая часть игры.

Конечно, у Goose Goose Duck есть много планов на будущее. В начале этого месяца в игре появилась новая карта, а также аркадный автомат для зоны отдыха.

Популярность игры Goose Goose Duck весьма примечательна, особенно если учесть, что у игры Among Us, ее непосредственного вдохновителя, пик популярности в Steam составляет около 447 000 пользователей. Goose Goose Duck еще не побила этот рекорд, но она привлекает 400 000 игроков в день, так что, возможно, пройдет не так много времени, прежде чем она назовет Among Us самозванцем и выбросит его из шлюза.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Забавно, что сам Among us тоже не сразу после релиза завирусился.

1