Бэтмен: Барри Кеоган пробовался на роль Загадочника, прежде чем получил роль Джокера

Когда Барри Кеоган впервые услышал, что Мэтт Ривз разрабатывает новый фильм о Бэтмене, он отчаянно захотел принять в нем участие. Как мы знаем, Барри Кеоган сыграл Джокера в «Бэтмене», но актер сказал GQ, что изначально положил глаз на Загадочника. Он снял бессловесное видео для прослушивания на «Пляску смерти» Камиля Сен-Санса, в котелке, с тростью и подпевая «Заводной апельсин». Хотя он был доступен в Интернете в течение нескольких лет, некоторые из вас, возможно, никогда не видели его или не знали, что это для Бэтмена.

Барри Кеоган встретился с продюсером “Бэтмена” Диланом Кларком, который сказал, что роль Загадочника уже занята, но несколько месяцев спустя ему позвонил агент, который сообщил: "Бэтмен хочет, чтобы ты сыграл Джокера, но ты не можешь никому сказать". Актер появляется в роли Джокера только ближе к концу фильма, но позже была опубликована удаленная сцена, в которой Бэтмен Роберта Паттинсона просит его о помощи.

Несмотря на краткость своих появлений, Барри Кеоган хотел иметь запоминающийся для зрителей взгляд, поэтому он позаботился о видимости естественных голубых глаз через искажённое лицо Джокера. «Я хотел, чтобы за гримом был какой-то человек», — сказал Кеоган. «Я хочу, чтобы люди относились к нему… [чтобы знали], что это фасад, который он надевает». Актер описал своего Джокера как «сломанного мальчика».

Нам же, простым зрителям, остаётся только ждать, что Кеогана задействуют снова для роли в продолжении Бэтмена (2022) в образе Джокера, ибо его образ определённо вышел интересным.

Комментарии: 3
Ваш комментарий