Blizzard не получилось приостановить расследование

Компания попыталась выгадать момент и через суд приостановить расследование заявлений о домогательствах.

Все дело в том, что сейчас вокруг Blizzard кружатся сразу две государственные структуры США, которые выясняют, кто же должен играть первую роль в расследовании. Одной и самой заинтересованной в деле стороной является Департамент справедливого найма и жилья Калифорнии (DFEH), а другой – Комиссия по равным возможностям трудоустройства (EEOC). Обе нашли нарушения закона в деятельности Blizzard, но с EEOC у Blizzard диалог более или менее наладился, так как комиссию устроила компенсация в 18 миллионов долларов, которую Blizzard обещалась выплатить пострадавшим.

Однако в полюбовное решение вопроса вмешался Департамент справедливого найма и жилья Калифорнии, который заявил, что такой подход не годится, компенсация жертвам домогательств мала и такие действия вообще вредят проходящему расследованию. И именно тут на сцену вышел юридический департамент Blizzard, который попытался через суд попросить приостановить расследование, мотивируя это тем, что государственные органы не могут договориться. Но суд решил не вставать на сторону Бобби Котика и отклонила прошение компании. Таким образом DFEH продолжит устанавливать истину.

Напомним, что Blizzard пытается исправить ситуацию и на прошлой неделе не только наказала 39 человек из компании, но и переименовала героя Overwatch.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

да закройте уже и увольте всех

11

работяг увольнять? ты конченый или что? Там куча людей обычных работяг, а ты говоришь их всех уволить. Дебилов харасеров уволить и пусть дальше работают.

-3

Там работает теперь только ЛГБТ и сжв мусор их не жалко

4

твои работяги видимо своего мнения не имеют, как только прогибаться под мусором, пусть идут вместе с ними на дно, не жалко ни разу. всё равно игр не делают работяги твои, лол

0

отбитые дети, не о чем разговаривать.

0

жду момента когда скажут что близзард разорился и ждёт закрытия

1

Да когда же они уже обос... Ться наконец? Жду фиаско компании, которая скатилась видимо ещё не на самое дно.

0

Похоже внутри Близзард на высших постах, связанных с юр. отделом, находятся саботёры, которые как раз топят компанию. Это талантом надо обладать, чтобы пойти в суд и подобное утверждать со стороны заинтересованной стороны.

В общем, похоже, что Близзарды всё же допрыгаются. :( Не то, чтобы их "жалко", обидно, что тогда мы можем вообще не увидеть WarCraft IV или StarCraft III. Вот это расстраивает.

0

Близзов теперь в покое не оставят. Сами виноваты.

0

вот бы до котёнка добрались

0