BlizzCon 2022 отменен, событие будет "переосмыслено"

BlizzCon 2022, который был запланирован на февраль в цифровом формате под названием BlizzConline , был отменен, согласно объявлению Blizzard Entertainment во вторник . Нет даты для переноса сроков, но разработчик намерен «заново изобрести» BlizzCon за это время.

В заявлении, в частности, говорится:

Любое мероприятие BlizzCon требует от каждого из нас усилий всей компании, подпитываемых нашим желанием поделиться тем, что мы создаем, с сообществом, о котором мы так заботимся. В настоящее время мы чувствуем, что энергия, которая потребовалась бы для того, чтобы устроить такое шоу, лучше всего направлена ​​на поддержку наших команд и прогрессивное развитие наших игр и опыта. Кроме того, мы также хотели бы найти время, чтобы переосмыслить то, как может выглядеть будущее событие BlizzCon. Первый BlizzCon был проведен 16 лет назад, и с тех пор многое изменилось - в первую очередь, различные способы, с помощью которых игроки и сообщества могут объединиться и почувствовать себя частью чего-то большего. Каким бы ни было мероприятие в будущем, мы также должны сделать его максимально безопасным, гостеприимным и инклюзивным. Мы стремимся к постоянному общению с нашими игроками и видим, что BlizzCon будет играть в этом большую роль. Мы взволнованы тем, что мы будем делать с этим событием, когда вернемся к нему в будущем.

BlizzCon не состоится в феврале, но Blizzard анонсирует свои игры. Diablo 4 и Overwatch 2 все еще находятся в разработке, и ни одна из игр в настоящее время не имеет даты выхода. Blizzard также поддерживает игры в реальном времени, такие как World of Warcraft , и мы, вероятно, услышим больше об обновлениях, таких как патч 9.2, в текущем расширении Shadowlands .

Activision Blizzard сталкивается с многочисленными обвинениями в том, что она поддерживает токсичную рабочую среду, которая особенно враждебна женщинам. Департамент справедливого найма и жилья Калифорнии (DFEH) два года проводил расследование в отношении компании, прежде чем подать иск, и обнаружил, что женщинам платят меньше и они подвергаются сексуальным домогательствам без значительного наказания виновных. За период с момента подачи иска в конце июля DFEH расширило свою жалобу включить утверждения о том, что Activision Blizzard «скрыла» доказательства в своем расследовании. Компания отрицает это утверждение. Activision Blizzard в настоящее время сталкивается с многочисленными судебными исками и расследованием Комиссии по ценным бумагам и биржам США. Один из судебных исков, поданный Комиссией США по равным возможностям при трудоустройстве, был урегулирован в начале этого года на 18 миллионов долларов .

Более 40 сотрудников Activision Blizzard были привлечены к дисциплинарной ответственности в течение нескольких месяцев после подачи иска. Также Blizzard выполнила свое обещание переименовать персонажа Overwatch, ранее известного как МакКри : теперь он Коул Кэссиди.

Сотрудники компании также продолжают высказываться в социальных сетях и в других местах, чтобы способствовать существенным изменениям.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Никакого косплея, никаких эльфиек 90го левела с сиськами 6 размера, теперь BlizzCon будет походить на собрание мормонов. Стерильно, девственно, гендерно-нейтрально.

23

Отсутствие игр. Вот что им показывать? Студия блин откровенно мертва. Если 10 лет назад были надежды на франшизу старкрафта, вов еще был относительно молодой и все ожидали новых интересных дополнений, кто то влажно мечтал о новой ММО по тому же стакрафту или, окей, по новой IP, может кто то ждал арена-шутер от близард, конкурента ксго, хорошего конкурента доте2...а сейчас что? Переименовали перса? Мобильную донатную дрочильню мучают 3-ий год? Патч 2.0 для овервотча, за который собрались просить 60 баксов, разделяя аудиторию и так полуживой игры? Дьябла4, да, перспективно, интересно, только релиз то когда? Ведь могут еще перенести раза 3. Да и то, получим мы на релизе Д4, а её опять начнут перелопачивать 3-4 раза, как это было с Д3, лет 10)) И всё, больше игорьнет.

8

Да им нечего показывать там уже. Близзард уже все.

3

> BlizzCon отменен

Неужто и BlizzCon кого-то домогался? ;-(

0