Bloober Team работает над новой частью Layers of Fear и двумя хоррорами, среди которых может быть Silent Hill

Совсем недавно стало известно о том, что разработчики из студии Bloober Team заключили партнёрское соглашения с Konami. Результатом сотрудничества польском команды с японской компанией должны стать новые крупные игры. Такая новость подарила многим поклонникам Silent Hill новую надежду на возвращение знаменитой серии. Шансы на возвращение культового хоррора действительно есть, в сети обнаружили сразу три новых игры над которыми сейчас работает студия.

На официальном сайте Bloober Team указано финансирование Евросоюза, которое было направлено на разработку сразу трех еще неанонсированных игр. Среди них совершенно точно описывается новая часть Layers of Fear, которая проходит под кодовым названием "H2O". Разработчики собираются реализовать некую новую технологию и систему выбора для игрока. Два других проекта также разрабатываются с прицелом на жанр ужасов и фигурируют под кодовыми названиями — Black и Dum Spiro.

Из описания "Black" становится ясно, что это сюжетно-ориентированная игра от первого лица с местом действием в Средневековье. Здесь также будет реализована система выборов, а игровой процесс будет сочетать в себе элементы исследования и боя.

Среди главных особенностей "Dum Spiro" выделяют наличие "пятой стены". Сюжет игры развернется во времена Второй мировой. Игроками предстоит взять на себя роль мальчика, который отправился спасать свою сестру. Главным препятствием на его пути станут другие персонажи и психологическое состояние.

Не исключено, что одна из игры может быть разработана в сотрудничестве с Konami и является перезапуском серии Silent Hill. Не стоит прямолинейно воспринимать описание двух неизвестных проектов, во время их создания многие элементы могли измениться. Вышеупомянутые проекты находится в разработке Bloober Team уже не первый год. Полноценный анонс этих игр может произойти уже совсем скоро.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

ООО было бы классно на новом движке пройтись по закоулкам Сайлент Хилла

14

Они же одно гуано делают.

4

Не знаю, какие будут другие их проекты, но от Layers fear 3 я ожидаю, как минимум, что она будет хорошей игрой на твердую 8.

1

Какое там не исключено, вброс.

1

Блубер тим отличные игры делает

-1

Который будет иксклюзивом Майков, ведь Коконами теперь дружит с Кудзимбой а тот дружит с Майками. Все сходиться.

-3

Не кури травы, для японской компании это главный эксклюзив, Майкрософт никакого отношения и прав к игре не имеют, "гений" вообще тут не причем и не будет работать над проектом. Тонны новостного мусора мы читаем и в это верим

4

Жду, Layers of Fear 2 для меня настоящее откровение.

"Игроками предстоит взять на себя роль мальчика, который отправился спасать свою сестру."

Звучит очень вкусно, обожаю истории про маленьких брата и сестру.)

-4

Ты никогда не думал, что публичная трансляция твоих ненормальных наклонностей - это как-то странно?

0

Норма есть. И твои наклонности ненормальны. И тот факт, что ты их воспринимаешь, как норму, говорит лишь о том, что ты нездоров.

0

Обязательно. У тебя самого прицел сбит напрочь.

0