Боб Оденкерк рассказал о том, как его взяли на роль Сола Гудмэна в сериале "Во все тяжкие"

Боб Оденкерк рассказал о том, как его взяли в сериал "Во все тяжкие". Будучи прежде всего комедийным сценаристом и актером, Оденкерк сыграл роль адвоката Уолта и Джесси по уголовным делам Сола Гудмэна в 8 эпизоде 2 сезона "Во все тяжкие" под метким названием "Лучше звоните Солу". После того как сериал "Во все тяжкие" закончился и закрепил за собой звание одной из величайших телевизионных драм в истории, Оденкерк вернулся в приквел сериала, также названый "Лучше звоните Солу", который повествовал о медленном прохождении его персонажа от искреннего до эгоистичного адвоката.

Во время недавнего выступления в программе WIRED "Автозаполненное интервью", в которой гости отвечают на самые популярные в интернете вопросы о себе, Оденкерк рассказал о том, как он был первоначально выбран на роль, определившую его карьеру в сериале "Во все тяжкие". Актер, номинированный на премию "Эмми", благодарит создателей сериала Винса Гиллигана и Питера Гулда, которые были соавторами эпизода, в котором впервые появляется Сол, и оказались поклонниками скетч-сериала Оденкерка "Мистер Шоу". Гиллиган и Гулд просто знали, что Оденкерк идеально подойдет на роль Сола. Прочитайте, что сказал Оденкерк о своем кастинге, или посмотрите соответствующий фрагмент интервью ниже, начиная с 2:48:

Как Боб Оденкерк получил роль в сериале "Во все тяжкие"? Очень хороший вопрос, и я не решался его задать, потому что не хотел, чтобы меня выгнали из Breaking Bad. Я не хотел, чтобы они переосмыслили свой выбор. И Винс Гиллиган, и Питер Гулд, которые написали персонаж Сола Гудмэна в первом сценарии, по которому он снимался в "Во все тяжкие", оба были поклонниками "Мистера Шоу" и оба считали, что я - тот парень, который должен сыграть эту роль. Я не знаю почему. Винс Гиллиган - самый умный парень в комнате, но он притворяется, что это не так.

До того как "Во все тяжкие" изменил карьеру Оденкерка, он был известен в основном как комедийный актер, в том числе снимался в скетч-сериале HBO "Мистер Шоу с Бобом и Дэвидом". Это идеально подходило для стремления Оденкерка перейти от комедии к драме, так как Гиллиган предпочитает набирать комедийных актеров, поскольку считает, что комедийный опыт помогает актеру понять человечность, лежащую в основе драмы. В итоге Оденкерк идеально подошел на роль Сола Гудмэна, который начинал в основном как комический персонаж и был задействован лишь в нескольких драматических сценах в "Во все тяжкие".

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Классный сериал и тяжкие и звоните

18

Через гэнгбэнг со страпоном его взяли на роль на самом деле

-1

Прям как вудман тебя однажды

0

В твоих влажных гомофильских мечтах...

-1

То страпон. То гомофил. Ты реально гомик, папаша

0

"Во всех тяжких" клевый был персонаж, который чем-то напоминал Кена Розенберга из Vice City.
Но вот в "лучше звоните Солу" он оказался хитрожопым мерзотным персонажем, ублюдочней него был только Лало.

-5

Да там все ублюдочные. Сделано специально что бы не романтизировать персонажа и показать что преступник это не всегда человек у которого нет выбора.

5

Это да, у него был выбор, и много раз появлялись возможности. Но ему по кайфу такая жизнь.

4

И остальные такие же. У всех был выбор. Они сами шагнули на путь преступности.

2

Ну тут речь то про Оденкерка и его персонажа)

1

Ну я вообще обобщил) Что персонажи что лучше звоните Солу что во всех тяжких так себе.

1