Бобби Котик: Activision будет в порядке, если слияние с Microsoft не состоится, у компании есть $12,6 млрд наличными

Cмотреть полную версию

Генеральный директор Activision Бобби Котик в новом интервью рассказал обо всем, что связано с Activision, в том числе о жалобах на домогательства в компании, слиянии с Microsoft и многом другом.

Прежде всего, Котик рассказал о том, что Microsoft идеально подходит для Activision, заявляя, что

Microsoft - это, безусловно, лучшее место для нас (Activision). Мне нравится компания, мне нравится культура. Я действительно напуган экономикой - компенсация за таланты повышается так, что нам сложно с этим справиться. Так что эта сделка имеет большой смысл.

Однако, по словам Котика, если сделка не состоится, Activision будет в полном порядке, поскольку у компании есть 12,6 миллиарда долларов наличными и еще 3 миллиарда долларов, которые Microsoft должна будет выплатить в качестве компенсации за разрыв сделки, что является большой суммой, на которую можно опереться. Котик говорит, что у него "отличная компания". Он добавляет:

У нас огромный импульс, и у нас необыкновенный баланс. И мы можем продолжать быть успешными в одиночку, как это было на протяжении последних 30 лет. Но будет здорово, если сделка состоится, потому что я считаю, что это правильное решение для нашей индустрии.

Неуверенность Котика в том, что сделка состоится, вызвана тем, что антимонопольные органы Великобритании и США подали иски с требованием заблокировать слияние. Согласно первоначальному проекту, Microsoft и Activision должны получить одобрение от обеих юрисдикций, прежде чем они смогут приступить к завершению слияния.

Несмотря на то, что CMA и FTC заблокировали слияние, Microsoft намерена завершить сделку. Она подала апелляцию в Великобритании и собирается в конце этого года юридически побороться с FTC, чтобы они отменили свое решение. Но, похоже, до закрытия сделки еще далеко, что объясняет, почему Котик может быть немного неубедителен.

Более того, Котик обращается к жалобам на домогательства и насилие в Activision Blizzard King. Котик говорит, что компания "провела все возможные формы расследования и не имела системных проблем с домогательствами - никогда. Но что у нас было, так это очень агрессивное рабочее движение, упорно пытающееся дестабилизировать компанию".

Котик защищает свою позицию, говоря, что он не сидел бы здесь, если бы хоть один из "подстрекательских рассказов был правдивым. Ни один совет директоров неконтролируемой компании не позволит генеральному директору предприятия остаться руководить предприятием, если эти вещи были правдой", - говорит он, указывая, что владеет менее чем 5% акций Activision и не контролирует компанию через право голоса.

Похоже, что в последние месяцы отношения между Activision и рабочим движением (особенно с организацией Communications Workers of America) остыли. Генеральный директор затрагивает эту тему, говоря, что они "вдумчиво и продуктивно работали с CWA, и мы вступили в диалог, который будет полезен для наших сотрудников, профсоюза и компании".

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Фильм "Планета обезьян: Новое царство" получил эффектный финальный трейлер СМИ: 9 июня Xbox покажет новую часть Call of Duty, Gears of War и множество других игр В эмулятор Dolphin добавили поддержку HDR
Комментарии: 9
Олег Дудин

Непотопляемый Котик выплывет, даже если сама Активижн потонет.

12
Artery Kaulitz

Activision не будет в порядке, пока там есть Бобби Котик

4
AlexFullBeast
Activision не будет в порядке, пока там есть Бобби Котик

С чего бы вдруг? Котик в Activision с 1991 года. Он ввел компанию с самого начала лол.

1
Peace Dead

Надо нормальных мужиков просто нанимать,любящих игры, а не транс чепуху с фемкообразными, видимо их там столько напринимали, что они там горазды свои заднеприводные восстания поднимать. Как известно раздваразы могут только громко выть про свою не лёгкую питушинную жизнь, а работать явно не могут. Там во всей компании наверное только котик киски любит.

2
TAPAKAH222
Бобби Котик: Activision будет в порядке, если слияние с Microsoft не состоится, у компании есть $12,6 млрд наличными

Видимо он хотел сказать, что с ним будет всё в порядке, так как у него есть 12,6 миллиардов долларов.

0
gliga142

так и хочется сьездить ему по довольной харе ))) толстый троль сидящий на мешке денег

0
digitalkid

Кажется тупо всем будет лучше без этого слияния. У близов сейчас донатная диабло единственная более-менее адекватная игра.

-4
EdwardJames

Котик = Вайнштейн. Должен присесть до конца дней.

-9
digitalkid

Хорошо что не Крис Авелон) А-то тут недавно выяснили что это "чудовище" и "абьюзера" ложно обвинили две дуры, чтобы попиариться.

1