Бобби Котик оказался под прицелом - Activision Blizzard ждет новое судебное разбирательство

Скандал с дискриминациями и домогательствами Activision Blizzard набирает новые обороты. Как утверждает The Wall Street Journal, компанию ждет новое серьезное расследование. Руководством и политикой корпорации заинтересовались в комиссии по ценным бумагам.

Комиссия выдвинула серьезные обвинения руководству Activision Blizzard за сокрытие информации и игнорирование проблемы. В суд будет приглашены ключевые сотрудники, включая исполнительного директора Бобби Котика.

В ближайшее время компания должна опубликовать полный отчет заседаний совета директоров, начиная с 2019 года. Кроме этого, в суде требует предоставить личные дела некоторых сотрудников и документы о соглашении на их увольнение.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Уж кто-кто, а Котик выкрутится.

40

В этот раз уже вряд-ли, слишком много обвинений и слишком много наводок, даже с учётом крутых адвокатов, его скорее всего затаскают по судам и если все подтвердит я, то помимо огромного штрафа, это будет грозит приличным тюремным сроком, а по смягчающим - снятие с должности.

6

Учитывая, что он законно не платит налоги, не думаю, чтобы что-то могло на него повлиять.

6

Тупо раздевают богатого.

5

Активижен будет защитать Котика до последнего, и его точно не уволят, что бы ни случилось. Он слишком много денег им принёс как управленец.

5

Blizzard пробивает дно уже в какой раз за последние пару лет.Дайте уже спокойно умереть этой компании

4

не думаю что это повлияет а вот взлом от эмпресс это да

3

Игры близов не могут взломать с 2015,какой еще взлом?)

0

впервые новость про повестку и всё такое и впервые хорошая новость про Котика.

0

Давно пора смещать его, засиделся слишком.

-2

Все познается в сравнении. Вместо него может быть такое ***, что гвозди сами забьются и гроб с криком закопается в землю.

-2