Bohemia Interactive отрицает слухи о выкупе Tencent, компания останется независимой

Вчера в The Information ходили слухи о том, что от 70 до 80% акций чешской студии разработки игр Bohemia Interactive (ARMA, DayZ) были приобретены китайским гигантом Tencent примерно за 260 миллионов долларов.

На первый взгляд, слух имел некоторое доверие, частично благодаря тому факту, что Tencent регулярно покупает доли в западных студиях в течение многих лет. Примеры включают Riot, Funcom, Supercell, Epic Games, Frontier Developments, Activision Blizzard, Paradox Interactive, Ubisoft и в последнее время Yager.

Однако на официальных форумах Bohemia Interactive генеральный директор Марек Шпанель написал:

Я просто хотел, чтобы вы знали, что информация, распространяемая различными СМИ о Bohemia Interactive и Tencent, не соответствует действительности. В прошлом мы говорили с многочисленными потенциальными партнерами о возможном стратегическом сотрудничестве, и мы можем сделать это и в будущем, но на данный момент мы остаемся независимой студией.

Похоже, что Bohemia остаётся независимой компанией на данный момент. Кроме того, финансовые результаты за 2019 год, объявленные в марте, показали, что 2019 стал успешным годом для компании, когда было продано 4,5 миллиона копий игр и DLC по всему миру, что принесло 68 миллионов долларов продаж.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Когда уже покажут 4ю Арму..

6

SamRus34 1) Команды разработки армы 3 и dayz уменьшены 2) Версия армы 3 на релизе была 1.0, а сейчас что-то вроде 1.98 и врядли получит число 2.0 ведь это было бы логично связано со значительным и большим обновлением, которого по п.1, видимо, не будет 3) на сайте богемии по случаю празднования 20 летия написано, что «они с нетерпением ожидают, что 2020 год окажется революционным для них и что можно будет впервые применить новый движок enfusion», частично применённый в dayz 4) на серию ставятся очень большие скидки в стиме - распродажа

5

znatok postironii На арму только вышло дополнение новое крупное, каждую распродажу одни и те же скидки уже года 3,команду по крайней мере дейзи вроде не уменьшали, да и все связано с карантином, плюс им нато дохрена бабла отваливает

-1

Игорь Пулев Это крупное дополнение вышло год назад. И после этого, недавно, команды уменьшили. На dayz точно, на арму можешь поискать на их сайте среди новостей. Я все факты расписал по пунктам. Если не знаешь и не разбираешься, то не не надо и писать. А что им Нато отваливает дохрена бабла, я только рад, но бабла много не бывает и скоро пойдёт седьмой год с момента запуска Arma 3.

4