Больше никакого мыла: WhatsApp позволит выбирать качество отправляемого медиаконтента

Почему WhatsApp является одним из самых популярных и широко используемых сервисов обмена текстовыми сообщениями? Возможно, потому что предоставляет пользователям самую широкую функциональность — от отправки обычных текстовых сообщений до профессиональных разговоров. Помимо всего прочего, мессенджер позволяет делиться и медиаконтентом, и вот как раз эту фичу пользователи не жалуют больше всего. И на это есть ответ — сервис слишком сильно снижает качество медиаконтента.

Однако в скором времени Whatsapp обещает решить проблемы замыленных роликов и изображений. В новой бета-версии мессенджер представил функцию «Качество загрузки видео». Как следует из названия, она позволяет пользователям выбирать между несколькими вариантами качества при отправке видео конечному адресату. Как вы можете наблюдать на скриншоте ниже, имеется три доступных варианта — "Авто", "Лучшее качество" и "Экономия данных". При этом сам WhatsApp рекомендует использовать параметр "Авто".

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Возможность выбора

Мыло

Мыло мыльное

Мыло мыльнее мыльного

36

А проблему замыленных фото не решит? Качество фоток режется ужасно. Да и вообще, этот ватсапп - срань. Сижу на нем только из-за того что оч многие контакты по работе там, и часто пишут. Так бы, свалил за здрасьте

12

Ничего не замыливается, телефон нормальный купи.

-19

Можно передавать оригиналы фото через ватсап,причем любого размера. Попробуйте погуглить и будет вам щастье)

0
Почему WhatsApp является одним из самых популярных и широко используемых сервисов обмена текстовыми сообщениями?

Потому что появился одним из первых, вот и всё. Та же телега в несколько раз лучше и богаче функционалом, но люди уже привыкли к Вацапу и не хотят с него слезать.

9

Телега для педобиров и наркобарыг, если ты не знал.

-18

Да? Ну это кто что ищет. Таким макаром можно сказать что и интернет для них же.

5

Ну просто если погуглить, то увидишь много объяв от этих господ именно в телеге. В том же васапе или скайпе почему-то никого из них нет. Выводы напрашиваются сами.

0
Ну просто если погуглить, то увидишь много объяв от этих господ именно в телеге

Может быть, но мне это не надо, поэтому я такое и не гуглю, соответственно и в Телеге у меня такого нет.

-1

Это приятно. Фотки режет очень сильно.

3

Почему WhatsApp является одним из самых популярных и широко используемых сервисов обмена текстовыми сообщениями? Возможно, потому что предоставляет пользователям самую широкую функциональность — от отправки обычных текстовых сообщений до профессиональных разговоров.

Прости WhatsApp но нет. Telegram уделывает по всем фронтам.

2

Надеюсь ограничение в 90 секунд также убрали.

1

Приходится постоянно фотки отсылать, жамкая иконку скрепки справа снизу, и слать фото как данные, без превью изображения. Не удобно, но зато качество не режет.

0

давно надо было такую опцию сделать...

видео контент и так более менее нормально видно, а вот фото теряет качество...

0

почему написано мыло а не пс4?

0

потому всегда надо отправлять интимные фотки документом, чтобы без мыла

0