Большое обновление Steam упрощает управление загрузками игр на вашем ПК

Valve выпустила новый патч для Steam, который полностью меняет внешний вид хранилища и страницы загрузок приложения. До обновления страница загрузок была относительно простой и оставляла желать лучшего. Теперь вы можете управлять своей библиотекой Steam на нескольких твердотельных накопителях и жестких дисках, просматривая разбивку установленных игр и контента.

Valve также улучшила страницу загрузок и решила некоторые из наиболее серьезных проблем. Это включает отображение хода установки и возможность переупорядочивать очереди загрузки простым перетаскиванием. Вкладка загрузки также включает изменение кнопки «просмотреть новости», которая теперь более уместно называется как «примечания к патчу».

Стоит отметить, что последние несколько месяцев пользователям бета-версии Steam нравились усовершенствованные облик магазина. Однако теперь, когда обновление развернулось повсеместно, все пользователи могут воспользоваться преимуществами переработанной страницы.

Обновление должно установиться автоматически, но вы также можете запустить его вручную, выбрав «Проверить наличие обновлений клиента Steam» в главном меню приложения. Также стоит отметить, что предстоящий портативный ПК Steam Deck от Valve, вероятно, принесет больше изменений в Steam, так что следите за обновлениями.

Комментарии: 74
Ваш комментарий

Еще бы ввели правило для разрабов у которых игра состоит из нескольких режимов (сингл, кооп, мультиплеер) - возможность выбирать, что скачать и установить на данный момент времени. А так же в батл нете и на консолях есть замечательная фишка в виде возможности играть в еще не полностью скаченную игру. Мб к чему то такому по итогу придем)

59

в том же батл нете нельзя поиграть в мультиплеер Call of Duty Modern Warfare 2019 без скачивания более 50 Гб Warzon, главное чтоб такое не ввели

15

Согласен такая функция удобно очень что до загрузки игру настроить

6

Тупая фишка ибо игра будет лагать или грузиться очень долго и пока ты мучаешься в недокачанной игре она и скачиваться будет еще дольше.

Я лучше подожду 10 минут пока игра скачается полностью чем буду играть с этой "фишкой"

-1

И как по твоему бить контент? В мульте используется контент из сингла в том числе. Как его разбивать? Ты понимаешь что это значит что нужно делать 2 раздельные игры? Уж лучше иногда промолчать

-1

оно скачивается в реальном времени и качает в приоретете необходимые данные, я так в свое времям в WOW играл, особой разницы не заметил что фулл скачал что постепенно

0

а где это в стиме? чёт найти не могу =(

16

спасибо =)

странно вроде везде прошёлся, а эту кнопку не увидел о_О

10

жду добавление значков в мобильный стим ,да и вообще пора мобильным приложением заняться

16

Никто не в курсе:
До этого обновления у меня на вкладке Библиотека поверх моих созданных разделов висела шапка с новостями и апдейтами про игры уже находящиеся у меня в коллекции.
Как вернуть его?

10

Вроде на месте. или ты не про это?

Спойлер
15

иногда почему-то эта шапка пропадает, а потом снова появляется, я даже хз почему =(

0

Да, она. Куда-то пропала, а как вернуть - не понимаю.

0

Кэш стима наверное нужно вычистить. У меня просто она всегда на месте и не пропадает.

2

пасиб.
но я уже на реддите вычитал что да, это довольно распространённая проблема и надо просто удалить стимовские кэш и куки.

0
До обновления страница загрузок была относительно простой и оставляла желать лучшего

Что может быть лучше простого, без лишнего дерьма интерфейса

5

Автор статьи, может быть, по Егс лаунчеру фанатеет

-3

Ничё не пойму, облазил весь Стим и нигде не могу найти этот "storage manager". Где его искать?

3

Зачем только время убрали, сколько загружаться будет 🙄

3

все осталось. ничего не убирали

12

все нормально со временим дружище

3
Большое обновление Steam упрощает управление загрузками игр

а раньше было сложно что-ли?

2

Народ а загрузка клиентской части игр в Steam по p2p идет ?

0

Думаю нет, с серверов, иначе как тогда можно было бы скачать старые версии игр через steamdepotdownloader

2

да, заметил сегодня, что это изменилось

0

Ребят, кстати о загрузках в стиме. Кто то сталкивался с проблемой, что во время загрузки игры из стима начинает подтормаживать комп. Не пойму, с чем это может быть связано? Райзен 2600 + ОС на ССД. Из батлнета, например, ничего не тормозит комп при загрузке и установке, аналогично и с торрентами, проблема проявляется только в стиме.

0

У меня такая же история. Пришел к тому, что это он ССД нагружает так. А уже почему себя так ССД ведет - не ясно. Может быть потому что он у меня уже вполне износился, или то что заполнен больше чем на 70% , после которых скорость и стабильность немного проседает. Но у меня тормозит только в начале загрузки, во время подготовки. Потом всё норм даже когда загружает.

1

Нагрузка на процессор возросла во время загрузки из-за увеличения скорости у меня водянка справляется пока но такого больше нигде нет

-4

У меня все ССД-шники новые, причем скачиваю то я обычно на HDD, иногда на м.2, и еще реже на ссд на котором Ось. Просто меня смущает что это именно в стиме, по диспетчеру задач нагрузка на все железо минимальное. Я реально не понимаю в чем причина, но она скорее всего встречается не часто, раз в инете найти советы не могу.

0

У меня так же. Сам стим только на ССД - качаю на другие диски. Но вот тормозит в начале. Но, на другом ПК стим стоит на ЖД , и качаю тоже на ЖД, а сама винда на ССД, и никаких тормозов нет в системе. Именно стопориться диск, на котором установлен стим. Потому я и пришел к выводу, что диски колом встают на какое та время.

0

Вот менеджер это реально крутая фигня. в бетке видел загрузки и думал кому нужен этот гипертрафированный интрфейс с большими кнопками как для планшета но вот менеджер реально нужная штука (хотя в ней такой же убого большой и цветастый интрфейс, будто кубики для детей +3, для теликов/стимдеков и тд... есть режим бигпикчер со своим юзерспейсом вот там этому максимализму самое место).

Спойлер

Кстати говоря от этого здоровенного интрфейса было бы хорошо избавится и эпикам. в конце концов на ПК ориентирована площадка вроде бы как.

-1

Спасибо, но лучше бы скидончики)

-1
кнопки «просмотреть новости»

Это где такая кнопка?

-2

во время загрузки обновления под названием игры будет синяя кнопка "список изменений"

но она бывает не на каждой загрузке. там видимо разрабы игры сами прикрепляют список к загрузке, предварительно выкатив новость об обнове.

я из своего списка игр пока видел только на обновах cyberpunk 2077 и на car mechanic simulator 2021, да и то не всегда

1

а можно пример этого(я про скрин)? если конечно есть или будет возможность

ибо у меня на пару игр прилетали обновы, и как минимум на загрузке Doom Eternal этой кнопки как в старой версий стима не было, то есть как вы сказали под названием игры никакой синей кнопки игры не было, за-то через центр сообщества и вкладку всё(куда нас и отправляет, если нажимать на центр сообщества на странице игры или в библиотеке) или центр сообщества и новости видны патч ноуты

0

кнопка редко бывает. даже при наличии патчноута. но если где то снова попадется и я не забуду, то заскриню

1

Офигенные загрузки, но жду полностью реддизайн стима!

-2

А что же там в EGS тем временем? А ничего

-4

И что же там не так со скачиванием игр? :))

-3

попробуй скачать игру из эпик лаунчера, а после, например, переустановки винды указать путь к самой игре.

Спойлер

Это невозможно

-5

ну в эпике так то тоже можно восстановить игру после переустановки винды/клиента эпик стора. правда с танцами с бубном, но можно :)

1

На сайте epic games есть инструкция очень простая, как перенести игру после переустановки windows. Сам делал. Она универсальна. Достаточно запустить скачивание, остановить, перенести игру в ту папку, запустить скачивание и пойдёт проверка файлов :))

1

Че у них там с безопасностью творится за месяц два раза аккаунт взломали .

-4

Лучше бы Halfe-Life3 зделали а не обновление

-5

без обид для фронтенд-разработчиков Стима, но на сайте Плейграунда интерфейс по всему связанному с игрой сделан ГОРАЗДО интуитивней - удобней.
Я даже адблок отключил именно тут, чтобы полезный сайт копейку с каждого моего захода имел

-58